Машина на гарантии - проблемы после первого ТО и возможность предоставления заменительного автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Машина на гарантии, в мае прошла первое то, все без замечаний, и три раза не заводилась машина (ниссан джук), у диллера поставили на проверку (на 3-4 дня), могут ли они предоставить машину на подмену спасибо (куплена в сентябре 2013 г)

Ответы на вопрос (2):

Удивили конечно. Как они предоставят Вам машину на подмену, если Вы её поставили на проверку. Обычно на подмену ставят в случае аварии, либо с назначением экспертиз по машине и тп

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, по закону, предоставление подменного автомобиля (при ремонте именно автомобиля, а также ряда других видов товаров) не предусмотрено. Но дилеры иногда, в особых случаях (например, когда потенциально возможен суд с недовольным клиентом по поводу недостатков автомобиля и т.п.) предоставляют бесплатно подменный автомобиль, хотя закон их к этому не обязывает.

Также вам следует учесть, что описанные вами случаи, когда машина не заводилась, могут быть симптомами более серьезной неисправности, которая может проявиться в дальнейшем (достаточно почитать в сети Интернет, с какими сложностями в спорах с дилером сталкиваются автовладельцы, которые не фиксировали подобные случаи и не относились к ним серьезно). Поэтому вам необходимо тщательно фиксировать подобные случаи и подавать претензии (или заявления), по данному поводу, получая на своем экземпляре отметку в получении. Если вы не будете фиксировать подобные случаи, отстаивание ваших прав пред дилером и в суде будет затруднено. При необходимости следует получить на основании ваших документов и подробного описания ситуации очную консультацию, если ваш автомобиль не будет отвечать требованиям по качеству.

Спросить
Пожаловаться

Машина 2012 г.в., на гарантии, обслуживалась только у официального дилера. Три раза производился ремонт по гарантии, последний - с 18 по 29 мая т.г. Вчера машину забрал, доехал до дома - ГУР не работает. Возможно ли в данном случае требовать замены машины на новую, либо денежной компенсации?

Помогите разобраться в данной ситуации пожалуйста. В мае 2012 года у официального диллера была куплена АМ марки Опель. 10 января 2013 года появились первые признаки не исправности в машине связанные с электричеством. Была сделана диагностика и ремонт за счёт салона. Через месяц ситуация повторилось, в этот раз уже не открывался богажник, опять всё починили и поменяли запчасть по гарантии. После ремонта прошло 20 дней и опять замыкание в машине. И на машине появились следы корозии в виде мелких точек, машина белого цвета и всё хорошо видна. Подскажите пожалуйста каковы мои шансы поменять машину на новую. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

У меня машина куплена в кредит, через три тысячи нужно делать первое ТО.Скажите обязательно его делать у дилера, или можно сделать самому на сервисе? И сохраница ли гарантия на машину? Спасибо.

Скажите пожалуйста моя машина попала в ДТП, куплена машина в 2013 году, застрахована в Росгострахе. При получении страховки на что я могу расчитывать (мне бы хотелось отремонтировать машину в дилерской компании, марка машины ниссан жук)

В 2011 году был куплен новый автомобиль в салоне дилера К-МОТОРС. Первое ТО прошли у дилера 2 февраля 2012 года. На второе ТО у дилера приехали 4 февраля 2013 года. При обнаружили неисправность ремня ГРМ между распредвалами, но менять ремень бесплатно отказались, сказав что гарантия кончилась 2 февраля. Вопрос: правы ли работники сервиса? Машина ведь на гарантии 3 года. Если они не правы, что делать? Заранее спасибо.

Машина на гарантии у диллера. Машине 4 месяца, нигде не ударялась. Машину ведет в разные стороны со дня покупки. Диагностику и ремонт ходовой части они должны делать за свой счет или платно?

Спасибо!

Такой вопрос купил машину в октябре 2013 года машина на гарантии у официального диллера фольксваген... обратился по стуку в двигателе уже 4 раза они устраняют но заноса появляется в данный момент машина у них в ремонте, могу ли я обменять машину на новую без доплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение