Обязанности жильцов при проведении косметического ремонта подъезда - стоит ли мне мыть за строительной бригадой, учитывая оплату уборщицы и статус квартиры в соц. найме?

• г. Ярославль

Управляющая компания делает косметический ремонт нашего подъезда, жильцов обязывают мыть за строительной бригадой. Должна ли я это делать, если ежемесячно оплачиваем уборщицу и квартира в соц. найме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, жильцы не обязаны делать уборку в подъезде. Напишите жалобу на УК в гос.жил.инспекцию.