Обязанности жильцов при проведении косметического ремонта подъезда - стоит ли мне мыть за строительной бригадой, учитывая оплату уборщицы и статус квартиры в соц. найме?

• г. Ярославль

Управляющая компания делает косметический ремонт нашего подъезда, жильцов обязывают мыть за строительной бригадой. Должна ли я это делать, если ежемесячно оплачиваем уборщицу и квартира в соц. найме?

Ответы на вопрос (1):

Нет, жильцы не обязаны делать уборку в подъезде. Напишите жалобу на УК в гос.жил.инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире делают ремонт и вся пыль и грязь разносится по подъезду, должна ли уборщица мыть больше чем по графикуподъезд.

Оплачиваем ежемесячно определенную сумму за содержание жилья в управляющую компанию. Наняли уборщицу в свой подъезд и платим ей ежемесячно деньги. На мой взгляд, Управляющая компания не выполняет в данном случае определенную услугу по содержанию. Обязана ли Управляющая Компания завести должность уборщицы в наш многоквартирный дом? Если компания неправа, как написать заявление Управляющему? Или можно обращаться в прокуратуру? Спасибо.

Скажите пожалуйста нашему дому 30 лет когда управляющая компания должна делать капремонт и с какой переодичностью делают косметический ремонт в подьезде.

Если управляющая компания не качественно делает косметический ремонт в подъезде подскажите пожалуйста куда обращаться?

В нашем многоквартирном доме мы оплачиваем уборку помещений подъездов (еженедельно уборку производит уборщица). Однако управляющая компания обязала жильцов предоставлять уборщице воду для мытья (выставляем в емкостях в подъезде) и отказывается установить в подвальном помещении кран для этих целей. Каким образом, законодательно определён данный момент?

В нашем ТСЖ, решили что уборку в подъезде будет осуществлять уборщица, в двух подъездах уборка осуществляется (в первом подъезде женщина согласилась мыть раз в неделю весь подъезд, и во втором подъезде женщина согласилась, а в нашем подъезде никто не соглашается) получается мы все платим одинаковую сумму за содержание жилья, но услуга по уборке подъезда нам не предоставляется, мы оплачиваем чистоту в других подъездах, а сами живём в грязи, председатель ТСЖ говорит, "ищите уборщицу".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания провела текущий косметический ремонт подъезда не затронув межквартирные тамбура (на 2-3 квартиры) утверждая, что в тамбурах жильцы должны делать ремонт сами, за свой счет. На какую статью закона можно сослаться, чтобы при подаче заявления управляющая компания не смогла переложить ответственность за ремонт межквартирных тамбуров на жильцов?

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

Управляющая компания произвела в нашем подъезде косметический ремонт. При этом смета и состав работ с нами никак не согласовывалась. А теперь в квитанции появилась дополнительная строка: "косметический ремонт подъезда" и сумма в 6 т.р... Должен ли косметический ремонт оплачиваться за счет средств, собираемых ЖЭУ ежемесячно по статье "содержание жилья"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение