Как оформить услуги няни на дому - нужные документы, договора и защита от проверяющих органов

• г. Калининград

Пож-та у меня такая ситуация, я многодетная мама, не работаю, занимаюсь детьми вот решила дать объявление и взять к себе деток (оказывая услуги няни у себя на дому). За три месяца получила доход не превышающий и 5 т.р. не много, но приятно. Как то особо не задумывалась об договорах и налогах, но случилась неординарная ситуация и я думаю как бы обезопасить себя от проверяющих органов и умных родителей.

Подскажите какие мне нужны документы для оказания данных услуг на дому, нужно ли подписывать договора и т.д. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, советую заключать договор на оказание услуг няни... Если необходима помощь в составлении договора, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Я оказываю услуги по проведению сварочных работ. Не регистрировался нигде. Услуги эти разовые, я даю объявление и заказчики звонят мне. Чтобы обезопасить себя, я скачал типовую форму договора на оказание разовых услуг между физическими лицами, хочу узнать, ничего ли я не нарушаю?

У меня такой вопрос возник я частное лицо занимаюсь оказанием услуг по уборке территории, делаю отопление, сантехнику сейчас хочу заключить договор с много квартирным домом на оказание им этих услуг. Какой договор мне нужно составить? Подписывать с каждой квартирой? И можно ли мне как частному лицу оказывать платные услуги или нужно оформлять ИП. Заранее спасибо.

Помогите пожалуйста в решении такой ситуации: между нами и компанией был заключен договор подряда на оказание услуг няни сроком на один год (услуги были оплачены при составлении договора), Так получильсь, что услугами няни так и не воспользовались, экземпляр договора, находящийся у нашей стороны сгорел, при возникновении пожара в доме. Срок на оказания услуг еще не прошел. Как быть? Как восстановить договор и вернуть свои средства?

Какие правоустанавливающие документы нужно спросить у юриста перед подписанием с ним договора на оказание юридических услуг?

Если юрист предлагает оплатить определенную сумму за оказание услуг на полгода вперед, не возникает ли опасность остаться без оказания услуги? Какие подводные камни могут быть в договоре на оказание услуг?

Необходимо заключить договор об оказании услуг перевода между организацией и физ лицом. Нужно подвести договор под ГПД. Услуга - перевод устный письменный в течение месяца, может больше или меньше. Затрудняюсь сформировать цену договора, так как оплатить им нужно N сумму в день, сколько дней будет оказываться неизвестно. А для ГПД нужно точно ограничить срок оказания услуги и размер вознаграждения.

Вчера подписала кредитный договор на оказание крсметических услуг, но теперь решила, что мне не нужен ни кредит ни услуги салона. Как можно безболезненно для себя расторгнуть договор? Может ли юрист салона отказать в расторжении договора? Спасибо.

Дата окончания договора на оказание услуг 30.05. исполнитель закончил оказывать услугу 31.05. и составил акт об оказании услуг от 31.05. можно ли считать что услуга по договору не выполнена в срок? И что договор автоматически считается расторгутым в день его окончания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий. У нашей компании есть ряд клиентов по договорам оказания услуг. Услуги на данный момент оказаны не полностью. В следующем месяце мы открываем новое юр. лицо и хотим чтобы все клиенты были прикреплены уже к новому ЮЛ. Какие договоры или соглашения нужно с ними заключить? Если расторгнуть старые договоры и заключить новые, то нужно вернуть им деньги и чтобы они заново оплачивали наши услуги. Плюс к этому, потеряют юридическую силу промежуточные акты оказания услуг. Подскажите, как быть в данной ситуации. Заранее спасибо.

Я как частное лицо оказываю услуги населению, что то вроде аварийного комиссара - то есть консультирую по вопросом как правильно себя вести при подаче документов в страховую компанию и выезжаю на место ДТП для оформления документов и оказания правовой помощи. Как фирма не зарегистрирован, договор на оказание услуг отсутствует...1000 р. максимальная ставка за услугу. Могут ли меня привлечь за незаконную деятельность?

И какое нужно иметь образование для такого рода деятельности?

Я ИП на УСН доходы, оказываю транспортные услуги на ЕНВД. При оказании услуг оплатили для клиента доп. услуги у стороннего поставщика по деятельности не связанной с транспортными услугами, которые ИП не оказывает (химчистка) и соответственно не вязанные с ЕНВД. Доп услуги в договоре не прописаны, указаны только транспортные услуги. Клиент готов оплатить доп. услуги. Как правильно от ИП перевыставить доп. услуги клиенту? Какие документы необходимы для данной операции (чек за химчистку) ? Надо ли платить налог на доходы с этой операции по УСН? Как правильно сформулировать услугу в счете? Можно ли просто указать доп услуга без расшифровки? Можно ли эту услугу считать посреднической и каким образом это отразить в счете, как изменится налог в таком случае, какие документы необходимы для такой операции для ее подтверждения и нужно ли ее подтверждать и кому? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение