Какое воздействие на права инвалида может оказать одновременная предоставление 2-НДФЛ и справки о пенсии при получении кредита в банке
199₽ VIP

• г. Нижний Тагил

Я работающий официально инвалид 2 группы (3 степени), могу ли я при обращении в банк для взятия кредита предоставить одновременно справку 2-ндфл и справку о размере пенсии? Будет ли это для меня чем то грозить?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Ничем Вам это не грозит. Но банк самостоятельно будет принимать решение при оценке кредитных рисков

ГК РФ

Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются "предоставить" денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные "параграфом 1" настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Спросить
Пожаловаться

У Вас стандартный набор для кредита.

См. Подробнее ➤

"Перечень документов1, предоставляемых заемщиком/созаемщиком.

Оформленная анкета-заявление. Предварительно ознакомьтесь с образцом заполнения анкеты-заявления.

Паспорт гражданина РФ.

Справка с места работы2 о среднемесячном доходе и размере производимых удержаний, заверенная подписями уполномоченных лиц работодателя и скрепленная печатью; по форме 2-НДФЛ, или по форме банка, или по форме работодателя, или выписка с з/п счета3 стороннего банка;

Копия трудовой книжки, заверенная работодателем.

Для военнослужащих, следователей/оперуполномоченных, сотрудников МВД России, сотрудников ФСБ России, сотрудников исправительных колоний, сотрудников МЧС России:

справка (выписка) из личного дела или копия оригинала контракта о прохождении военной службы/службы в правоохранительных органах, заверенная работодателем (срок действия 1 месяц с даты оформления).

Перечень документов для учета дополнительного дохода, предоставляемых заемщиком/созаемщиком по желанию:

Для учета дохода по совместительству:

трудовой договор (оригинал/копия, заверенная работодателем), бессрочный либо срочный, при этом оставшийся срок договора не менее срока кредитования;

справка с места работы о среднемесячном доходе и размере производимых удержаний, заверенная подписями уполномоченных лиц работодателя и скрепленная печатью по форме 2-НДФЛ. Справка предоставляется не менее, чем за последние 6 месяцев.

Для учета дохода от пенсионных выплат4:

пенсионное удостоверение5;

пенсионное удостоверение и справка6 о размере назначенной пенсии из отделения Пенсионного фонда РФ и/или другого государственного органа выплачивающего пенсию, либо выписка со счета заемщика в Промсвязьбанке/стороннем банке, заверенная круглой печатью, с информацией о зачислении пенсии".

Спросить
Пожаловаться

Это бОльшая вероятность, что Вы получите кредит.Вы имеете 2 (два) официальных источника дохода.

Статья 819. Кредитный договор

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полу

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Вы можете предоставить в банк свои сведения о доходах из всех имеющихся источников, то есть как из Пенсионного фонда, так и с места работы, вам это ничем не грозит, прямого запрета на работу инвалидов 2 группы законодательство не устанавливает, все зависит от характера вашей работы, работают очень многие инвалиды, в том числе и инвалиды 1 и 2 групп

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид второй группы. Вчера я взял справку о размере моей пенсии. В справке пенсия указана на 500 рублей больше чем я получаю-почему? В пенсионном фонде мне сказали что я работающий пенсионер, поэтому мне начисляются на 500 рублей меньше чем не работающим пенсионерам. Так ли это?

Работаю офицально, по справке 2 НДФЛ маленький доход. Хочу взять кредит - могу предоставить справку по форме банка, но по факту я организации выдавшей справку не оформлен. Чем мне это грозит? Что можно предпринять?

Я работающий инвалид 2 группы. Запросив справку о пенсионных выплатах обнаружила такой факт: размер начисленной пенсии выше чем размер пенсии определенный к выплате. И в справке о назначенных пенсиях и социальных выплатах указан размер начисленной пенсии. То-есть получается, в случае моего обращения за социальными пособиями везде значится сумма пенсии выше чем я получаю фактически. Спасибо!

Я собираюсь взять в банке кредит наличными, и для этого предоставляю спраку 2 НДФЛ, зарплата моя настоящая 100 тысяч рублей, а официальная 13 тысяч, на работе мне могут предоставить справку ндфл с заработком 100 тысяч в месяц, если банк захочет проверить мои пенсионные перечисления, и по факту не найдет перечислений со 100 тысяч в месяц, чем мне это будет грозить? Имеет ли банк право на передачу информации о поддельной справки 2 НДФЛ в другие органы?

У меня такая ситуация, муж подал заявку в банк на взятие кредита, там необходимо было предовставить справку 2 НДФЛ, организация в которой он работает такие справки не предаставляет, но есть один сотрудник, который делает такие справки у них нелегально. Ему сделали и он подал ее. При проверке документов в банке, в организации узнали, об этой справки, у мужа возникли проблемы на работе, сказали, что будут проводить разбирательство, но он конечно не выдал своего коллегу, а сказал, что справку заказал в интернете. Чем эта ситуация может грозить моему мужу?

Инвалид 2 группы инвалидности желает работать – чем это грозит?

1.Не уволится с работы, а будет работать, получать заработную плату и одновременно пенсию по инвалидности (чем это грозит 7).

С Заработной платы будут отчисления в пенсионный фонд, соц. Страх, мед. Страх, Будет начисляться и платиться НДФЛ

2. Работодателя не ставить в известность по 2 группу инвалидности (чем это грозит?)

3.Группа инвалидности дается на 1 год или пожизненно? От чего это зависит?

3. На комиссии по инвалидности первоначальной и повторной (так как инвалидность дается на 1 год и нужно подтвердить группу инвалидности) нужно будет предоставить трудовую книжку или копию трудовой книжки с датой увольнения

или это не обязательно? Так как трудовые книжки вроде как отменили и их наличие не обязательно?

4.В пенсионном фонде при оформлении пенсии по инвалидности нужна трудовая книжка с увольнением или нет?

А когда придет время оформлять пенсию по старости, как повлияет что я не уволилась с работы и получала пенсию как инвалид 2 группы.

При взятии кредита сумма 350 тыс руб была предоставлена завышенная справка 2 ндфл полгода оплачивала теперь не могу если банк подаст в суд будет разбирательство по справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где я могу взять справку 2 ндфл, так как я пока не официально работаю. Эту справку нужно предоставить в банк для получении кредита.

Банк просит поручителя предоставить справку 2 НДФЛ для рекстуризации долга по кредиту (заемщик подал заявление). Доход поручителя значительно выше дохода заемщика. Чем это грозит поручителю?

Я основной учредитель, нужна справка в банк для получения ипотечного кредита как физлицу. Какую справку можно предоставить в банк вместо справки 2 ндфл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение