У меня обнаружен долг по квартплате, несмотря на своевременные платежи - что делать?

• г. Москва

Я платила вовремя все квитанции по квартплате.. недавно пришла в жэк и попросила посмотреть нет ли у меня больше никаких долгов по квартплате.. и тут меня ошарашивают новостью что у меня висит долг аж с 2010 года и 2011..11 тысяч рублей. .и что на меня подано в суд. .естественно я все выплачу сразу.. завтра..2 числа. .и потом поеду к судебным приставам по району.. проблема в том, что мы уже отплатили путевки на море.. на 13 ое число.. так жпль если меня не пустят.. скажите а если я оплачу и приедв к суд, приставам.. может сразу дело и закроется? Или мнн кто-то говорил что нужно 2 нед ждать после погашения долга ( ( ( ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Постановление об ограничении выезда из РФ выносится приставом на основании исполнительного листа при наличии долга свыше 10 тыс.руб. Обратитесь в службу судебных приставов по своему месту жительства, чтобы узнать возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство и вынесено ли постановление об ограничении выезда.

Спросить
Пожаловаться

Мне сейчас выставили долг за капремонт с 2014 г. В квитанции писали капремонт ноль. Я платила только найм. С 2019 г. долги за 2018 год оплачены. Сейчас квитанция, пришла с 2014 по 2021 год с долгом, С 2019 год я плачу за капремонт, Обязана платить долг с 2014 года.

Мне пришло уведомление заплатить транспортный налог за 2011 г, в котором справочно выставлены (долги и пени без указания периода образования долга). Одновременно с уведомлением мне пришло требование заплатить долги и пени транспортного налога за 2010 г., который я оплатил вовремя. При предъявлении в налоговой чека о своевременной оплате транспортного налога за 2010 г. мне сказали, что это долги за 2005-2006 гг., а не за 2010. К сожалению, я не сохранил квитанции об оплате транспортного налога за эти годы, но твердо уверен, что я все оплачивал вовремя. Должен заметить, что в 2007-2010 годах (а именно за эти годы у меня сохранились квитанции) никто никаких долгов даже справочно мне не указывал и никаких требований об их оплате не присылал, следовательно в 2007-2010 гг. я ничего должен не был. Фишка тут в чем. Они (налоговая инспекция) создают налогоплательщику долг за давно прошедший период (маловероятно, что кто-то будет хранить чеки и квитанции 7 лет). Затем своевременную оплату молчком относят в счет погашения прошлого якобы долга и вот на мне уже висит долг за 2010 год.

Подскажите, пожалуйста, с этим бороться?

Помогите с консультацией пожалуйста. В 2012 году брала кредит в банке 250 тысяч. Платить через 3 месяца не смогла, лишилась работы. Из имущества ничего не было. Банк предложил реструкторизацию в августе 2012 года. Сделали. Платить помесячно не смогла опять же. Кое какую оплату внесла в январе 2013 года и в мае 2013 года. Оплату не равную долгу, а что смогла. Объясняла им, что плачу как могу. Начались звонки из банка, угрожали судом (я была очень даже за, чтоб все решилось законным путем), потом пришла какая то бумага, что суд якобы состоялся, но в приставах моего долга не было. Потом звонки коллекторов. Очень долго. До конца 2015 года. Предлагали платить сколько можешь. Но это утопия. Долг только рос и рос. От назойливых коллекторов пришлось сменить сим карту. Домой не приходили. После смены симки больше никто не беспокоил. На дворе 2019 год. Не может ли мой долг опять где-то всплыть? По закону 3 года срок давности. Не может ли банк подать в суд по истечению этого срока? Не может ли мое дело давно быть уже в суде и разбирательство длится так долго?

Всё-таки я хочу спросить ещё раз. Суд установил своим решением задолженность по алиментам за сентябрь 2013 года в сумме 6643 рубля. Судебный приказ с 12 сентября 2013-немедленно. Пристав почему-то в постановлении написала, что у должника на 01 октября долга НЕТ. Должник потом очень долго и много финтил, но через год судов пришли к общему итогу. Но этот долг так и висит. В конце концов присудили этот долг алиментщику. Но неустойку ему определили с сентября 2013 года по май 2014. Суд.заседание решающее было в октябре 2016 года --все долги и неустойки были определены. Но что делать с суммой 6643 рубля? С кого требовать неустойку с июня 2014 по октябрь 2016? Деньги нужны очень-ребёнок имеет проблемы со здоровьем. Вину пристава суд описал так:"долг образовался по вине третьих лиц."Как быть?

Пришла квитанция по квартплате за декабрь.

Там в включена сумма долга за отопление 1700 рублей за 2014-2016 годы. Платила все регулярно. Долгов по квартплате нет. Что делать, куда обращаться?

В 2015 задержали плату теплоэнэрго, потом погасили всю сумму. Теперь после прихода сверщика счетчиков на воду вылезла непонятная сумма за все года, якобы за 2012 и за 2013 год долг составляет 31 000 рублей. Мы снимаем эту квартиру и хозяйка просит нас оплатить комунальщикам долг, мы в 2012 и 13 платили и ничего не должны и никогда не утаивали ни от кого данные счетчиков, Слышала, что комунальщики перед Н Г так делают, раскидывают на всех, неоплаченные долги всех жителей. И стоило нам в 2015 задержать оплату, Начались эти непонятные квитанции уже даже после всей оплаты квитанций! Просят помесячно показать все квитанции за 2012 и 13,Да где ж я их найду.. Конечно мы так долго не хранили. А зря!

У меня был штраф в 30000 рублей. Я его вовремя не оплатил. Дело передали судебным приставам. Там долг сейчас висит 26000 почему то. Мне нужно оплатить долг перед судебными приставами? Или еще и долг в размере 30000 рублей? Или все обе эти суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2012 года по 2017 год судебными приставами исполнителями с меня за квартплату не удержали ни копейки, хотя решение суда было! В 2017 году было опять решение суда о взыскании с меня долга по квартплате и снова судебные приставы не удерживали с зарплаты ни рубля! С января 2018 года являюсь безработным по состоянию здоровья и получаю от государства пособие в размере 5300 рублей, а квартплата составляет 5050 рублей, так же имею ребенка студенте несовершеннолетнего на иждивении. Что мне делать и куда обращаться?! долг растет а платить нечем.

Прислали долг за коммунальные платежи за 2010 2011 2012 год, но они у меня уже оплачены, квитанции сохранила, в 2013 года нас вызывали в суд по этому долгу. Опять прислали тот же долг.

Имеется судебный приказ от 13 марта 2015 года на выплату алиментов на моего ребёнка. Отец больше года не платил, потом разово прислал почтой 8 тысяч рублей. Далее ещё очень долгое время не выплачивал ни сколько. С января 2017 года, 3-4 раза приносил с распиской, которую забирал себе по 2-3 тысячи. Долги отдавать не хочет. К приставам я ещё не обращалась. Он полицейский. Если я пойду к приставам, его обяжут выплатить долг? За два года я получила алиментов на сумму около 22 тысяч рублей. Больше он не намерен платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение