Полиция отказывается возбуждать уголовное дело при нанесении легкого вреда здоровью - как обжаловать решение и подать заявление в прокуратуру?

• г. Брянск

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело при нанесении легкого нанесения вреда здоровью. Как подать в прокуратуру что бы возбудили дело на обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Никак не подать.

Это дело частного обвинения.

Потерпевший самостоятельно обращается с заявлением к мировому судье.