Полиция отказывается возбуждать уголовное дело при нанесении легкого вреда здоровью - как обжаловать решение и подать заявление в прокуратуру?

• г. Брянск

Полиция отказывается возбуждать уголовное дело при нанесении легкого нанесения вреда здоровью. Как подать в прокуратуру что бы возбудили дело на обвиняемого?

Ответы на вопрос (1):

Никак не подать.

Это дело частного обвинения.

Потерпевший самостоятельно обращается с заявлением к мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос. Человек подал заявление в полицию о нанесении легкого вреда здоровью. В полиции хотят возбудить уголовное дело. Вопрос в следующем: возможно ли будет в дальнейшем прекратить уголовное дело по желанию человека, подавшего заявление, если он передумает наказывать обидчика и захочет закрыть против него дело?

Завели уголовное дело по статье 335, часть 1,нанесение легкого вреда здоровья, есть 3 свидетеля со стороны потерпевшего, что грозит подозреваемому?

Пострадавшие стимулируют нанесение легкого вреда здоровью при ДТП, что мне делать?

Возбуждено Уголовное дело по ст.мелкое хулиганство с причинением легкого вреда здоровью. Но нет не экспертизы о нанесение вреда здоровья не чего кроме: слов потерпевшего и видеозаписи на которой толком не чего не видно. Какие последствия могут быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что называеться тяжкие нанесения вреда здоровью. Какие увечия? Дело в том что моего мужа арестовали за нанесение тяжкого вреда здоровья и грозят ему статьей 111 ч 1. а потерпевшии гуляет и пьет и кроме синяка нечего нет у него. А дело в том что они подрались. Но потерпевший попал в больницу сначало и в этот день выпустили. Заявление потерпевший не пишет возбудили уголовное дело по факту. Муж бывший судимый по статья 111 часть 1. судимость еще не погашена. Срок кончился уже как полтора года. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение