Срок исковой давности по исполнительному листу по недоплате страховых взносов во внебюджетные фонды (исп. лист от 02.11.2012 г.)

• г. Чебоксары

Есть ли срок исковой давности по исполнительному листу (исп. лист от 02.11.2012 г.). Долг возник из-за недоплаты страховых взносов во внебюлджетные фонды.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности 3 года с момента последнего предъявления, можно предъявлять неограниченное число раз.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок исковой давности по взысканию пенсионных страховых взносов в пенсионный фонд? Пришло с судебных приставов ИП за страховые взносы за 2012 г, 2013 г. Уже 2017 г.

Суд выдал исполнительный лист (Исполнительный лист от 06.12.2011) на взыскание страховых взносов (Страховые взносы: 12643.58 руб.).

Исполнительное производство возбуждено 11.05.2012.

Вопрос: сегодня 11.05.2015 - есть ли какой-либо срок исковой давности по данному исполнительному производству?

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

В 2013 г. суд выдал исполнительный лист о взыскании с меня 131 000 руб. приставы открыли исполнительное производство, в 2017 г. приставы вернули исполнительный лист истцу (Сбербанк) с формулировкой "В связи с не возможностью взыскания" в 2018 г. приставы на основании этого же исп. листа от 2013 г. открыли новое исполнительное производство. ВОПРОС: Какой срок давности у исполнительного листа и сколько раз приставы могут открывать исполнтельное производство по иполнительному листу?

Арбитражный суд отказал в продлении срока по исполнительному листу. Мы являемся правоприемниками у исполнительного листа прошел срок исковой давности.

Исполнительное производство было открыто в 2011 году и по исп листу высчитывались денежные средства из з\пл. Банк отозвал исполнительный лист в 2014 году, (продав долг КА в 2012) , и исполнительное производство было окончено, в связи с отзывом ИЛ, но в суде переуступка долга КА была в 2016 году. С 2014 ИЛ не предъявлялся в ССП. С какого времени считать срок исковой давности в данном случае?

Может ли Фнс требовать оплату пеней в 2017, если задолженность по страховым взносам образовалась в 2010? И существует ли срок исковой давности для взыскания страховых взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было оформлено ИП с 2012 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам. Скажите есть ли срок исковой давности для страховых взносов и НДФЛ?

Сегодня мой бывший муж подарил мне исполнительный лист на раздел совместных долговых обязательств. Без всяких расписок, просто подарил и сказал, что никаких претензий у него ко мне нет. Судебный акт вступил в силу 7 марта 2013 года, срок предъявления (так написано в исполнительном листе) до совершеннолетия ребенка. Но у нас с бывшим нет совместных детей, мой сын от первого брака. Может ли бывший муж все-таки взыскать с меня этот подаренный долг, взять в суде дубликат листа? И какой срок исковой давности по этому исполнительному листу?

У меня было оформлено ИП с 2012 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам. Скажите есть ли срок исковой давности для страховых взносов и НДФЛ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение