Какая информация поможет снизить срок заключения мужа после нарушения закона?

• г. Усть-Лабинск

Если ли что-нибудь, что поможет снизить срок.

Ранее, муж был судим, отбывал наказание 7,6 лет, точно не могу сказать по каким статьям, вроде 158,159, судимость не была погашена, оставался год.

Сейчас мой муж ещё раз нарушил закон (ноября 2013 год) и уже отсидел 8 месяцев, осталось 10. по статья 159 часть 2.

В феврале 2014 я родила (сыну 5 месяцев). Судом (суд был 12 февраля 2014 года) не взято во внимание то, что потерпевший претензий не имеет, ущерб полностью возмещен, то, что я родила (точнее мне сделали кесарево сечение) и нуждаюсь в помощи, то, что муж является единственным кормильцем, т.к я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Что можно написать и куда, чтобы снизить срок?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на УДО.

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно написать заявление на снижение срока мужу? Кто это заявление может написать (я или муж) и куда его отправить (в исправительное учреждение или в суд)? статья 159 часть 2, срок 1,5 года начиная со 2 ноября 2013, отсидел 10 месяцев. Суд не учел то, что потерпевший претензий не имеет, ущерб возмещен, в феврале я родила, было кесарево, нуждаюсь в помощи мужа, сейчас сыну 5 месяцев. Муж являлся кормильцем, сейчас живем с сыном на одни пособия.

У меня 8 заявлений по статья 158 часть 1 ч 2 ч 3, процесс идет уже 6 месяцев, ранее был судим по 158 ст, с того времени прошло 6 лет, судимость погашена юридичиски не судим, ущерб возмещен потерпевшии притензий не имеют, можно ли рассчитывать на условный срок?

У меня будет суд по статье 158 ч 2.ущерб полностью возмещен, притензий потерпевшая не имеет. Я был ранее судим и отбывал наказание по аналогичным статьям. Был освобожден по УДО, условный срок закончился, но судимость не погашена. У меня есть гражданская жена, которая вданое время беремена на третем месяце. Может ли СУД ограничется условным сроком накозанияю.

Преступления совершено 2014 году суд будет в феврале 2016, будет ли действовать амнистия,

Видь срок действия амнистии 6 месяцев, но преступление было совершено до вступления амнистии в 2014 году. Статья 158 часть 1. Ущерб возмещен, ранее не судим.

Введите текст вопросаПопадает ли человек под амнистию. Если в 2014 годубыл осужден условно по статья 158 часть 2 и по статья 166 часть 1.Дела судом объяденены не были. А в феврале 2015 года суд заменил по статья 158 часть 2 срок на 2 года общего режима, а в марте по статья 166 часть 1 на 1.6 г.общего режима за административные нарушения. Ранее судим. Освободился в 2009 году. Судимость погашена. Рецедива нет.

Муж неоднократно судим по ст. 158, сейчас отбывает наказание в колонии строгого режима статья 158 часть 3, срок 3 года. Каковы его шансы на резку срока и каким образом его может коснуться амнистия 2015 года. Осужден в 2014 году, отсидел год, прошлые судимости погашены.

Скажите какое наказание грозит по статья 158 часть 3 п-а. Если был судим, но судимость погашена. Ущерб возмещен, потерпевший притензий не имеет. Наличие малолетнего ребенка. Явка с повинной, признаниие вины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как кассационная жалоба может повлиять на приговор? Моего мужа приговорили к 1,5 года по статья 159 часть 2. Судом не было взято во внимание что потерпевший претензий не имел и ущерб был выплачен. Так же муж является отцом несовершеннолетнего ребенка (я родила два месяца назад) и единственным кормильцем в семье.

У меня такой вопрос, я был осужден по статья 161 часть 2 на 1 год условно по малолетки ещё , условный срок погасил без всяких инцедентов. Сейчас будет суд по статья 158 часть 2 пункт в, ущерб возмещён,потерпевший притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок? Если ранее была погашена условная судимость, ущерб возмешен, характеристики положительные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение