Обвинен в краже видеокамеры - Что делать и стоит ли обратиться в отдел собственной безопасности?

• г. Казань

У нашего дома была установлена видеокамера. В какой-то день ее не стало. Кто-то снял ее. Полиция обвинила меня. В своих доводах они опираются на то что по камере видно как я зашел в подъезд в черных спортивных штанах и черных кроссовках. А человек который пару минут позже снимал эту камеру тоже был одет в черные штаны и черные кроссовки. Лица этого человека не видно. Полиция обвиняет меня. Угрожают завести дело или принести им эту камеру. Что мне делать? Стоит ли обращаться в отдел собственной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Стоит. И в прокуратуру заодно. Дело шьют "белыми нитками",

Спросить
Пожаловаться

У нашего дома была установлена видеокамера. В какой-то день ее не стало. Кто-то снял ее. Полиция обвинила меня. В своих доводах они опираются на то что по камере видно как я зашел в подъезд в черных спортивных штанах, черных кроссовках, и темно синей футболке. А человек который пару минут позже снимал эту камеру тоже был одет в черные штаны, черные кроссовки и футболку синего цвета (правда посветлее). Лица этого человека не видно. Полиция обвиняет меня. Говорят что заведено уголовное дело. Настаивают, чтобы я принес им эту камеру. Обещают решить вопрос с заявителем в суде по примирению. Что мне делать?

Вернулся домой и обнаружил что ночью была установлена скрытая камера в замаскированная в коробочке электрораспределительной. Камеру снял, просмотрел, видно время установки и два голоса, видно одного человека, в кепке и лицо закрыто! Просмотрел камеры видеозаписи по двору и домофонам, как заходили не видно, выйдя они посетили еще две парадные. Лиц так же не видно! Посоветуйте что делать?!

У моих соседей ночью от дома украли поликарбонат. У нас дома стоят вдоль трассы и на столбе стоит камера видеонаблюдения. Она как раз смотрит в ту сторону и было бы видно, как карбонат грузили в машину. Соседи сказали, что им дали фотографию с этой камеры. Может такое быть, потому что, на сколько известно мне, то фотографии с таких камер выдают только по запросу в полиции, если возбуждено дело. А они в полицию не обращались. Объясните, мне, пожалуйста, кто имеет доступ к видео и фото у таких камер. Спасибо.

Был пьяный отдыхал в баре, на камере видно что ударил человека, но человек заявления не написал мы померились, администратор снял видио этого и направил в полицию, андминистратор тоже ко мне не имеет притензий, что мне будет?

Меня сегодня остановили за то что не уступил дорогу на пешеходном переходе, инспектор заснял все на видео, я попросил документы на эту камеру которой он снимал, он сказал что они в отделе, составили постановление, япопросил указать в нем номер камеры на которую была сделана видео запись он ответил что эта камера его личная и он не будет указывать ее номер.

Будет ли считаться доказательством видео с этой камеры?

Сосед установил камеру на столбы ЛЭП, соответственно высоко видно и далеко. Одна из камер направлена на наш дом, это наискосок от его дома, но расстояние через три участка наш дом. Все же на камере хорошо видно, кто вышел, зашёл, приехал, уехал и тд. Является ли это втордением в личную жизнь и сбором информации? Можно ли идти в суд, чтобы опустить камеры к его участку?

Я работаю на строительном участке где установлена купольная видео камера моей организации. В процессе работы я якобы нарушил технику безопасности которую увили в эту камеру и мне приказом обявили выговор. Ничего я не подписывал и меня не кто не предупреждал что ведется видео наблюдение предупреждающих табличек тоже нет. Вопрос: правомерно ли вынесли мне выговор, ссылаясь на человека который это заметил в камеру тем более я сам этого не видел этого видео. Хотелось бы развернутый ответ. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем, на моего брата было совершено нападение. Нападавший нанес 1 удар и ушел это подтверждает камера видео наблюдения, которую нашли мы родственники а не полиция. Были свидетели которые вызвали скорую. С их слов они нападавшего не видели НО на камере наблюдения видно как они 20 секунд о чем то общались нападавший и свидетель. Был водитель маршрутного такси который шел за нападавшим. Его к делу еще не подключили как свидетеля. Мы нашли еще одну запись. Где видно что идет нападавший но лица его не видно. Сами нашли все места где есть видео камеры наблюдения где возможно видно лицо нападавшего и можно установить как где откуда куда и с кем шел мой брат.1 видео запись уже прозевали вовремя не приехавшие сотрудники полиции. Камера перезаписалась и старые записи стерлись новыми. Свидетелей вызывали 2 раза 1 раз на следующий день после проишествия второй раз через 5 дней. На втором допросе они вспомнили что был нападавший но лица его не помнят. Брат в коме 9 день сделано 2 операции 1 из них трепанация черепа

1 на наш взгляд полиция бездействует.

2 куда жаловаться.

НЕДАВНО В МАГАЗИНЕ 7-Я оставила вещи в камере хранения, по возвращении камера хранения была открыта, а вещей не было. Сотрудники магазина сказали, что не первый случай, посмотрели по камере, где было видно, как молодой человек открывает вслед за мной камеру хранения и забирает мои вещи, администрация магазина сказала, что это не их вина и возмещать ущерб не собираются, повезло, что унесли товары были на маленькую сумму. Мне сказали нужно обращатся только в милицию. Конечно же оставила отзыв в книге жалоб, но не знала куда нужно было обращаться.

У меня такая ситуация я расстался с девушкой и она решила мне отомстить нашли похожего человека на меня но не смогли найти такую же одежду как у меня. И этот человек зная где стоит камера специально подошёл и написал на гараже плохие слова в её адрес. Теперь на меня возбудили дело звонили мне спрашивали когда прилечу домой что бы с меня взять объяснительную но не говорят в чем меня обвиняют и сказали даже когда к ним приеду тоже не скажут. Скажите они предоставили запись эту в полицию но мне знакомый скидывал фото с этой камеры там не видно лицо этого человека что бы понять кто это но со стороны похож на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение