Обвинен в краже видеокамеры - Что делать и стоит ли обратиться в отдел собственной безопасности?

• г. Казань

У нашего дома была установлена видеокамера. В какой-то день ее не стало. Кто-то снял ее. Полиция обвинила меня. В своих доводах они опираются на то что по камере видно как я зашел в подъезд в черных спортивных штанах и черных кроссовках. А человек который пару минут позже снимал эту камеру тоже был одет в черные штаны и черные кроссовки. Лица этого человека не видно. Полиция обвиняет меня. Угрожают завести дело или принести им эту камеру. Что мне делать? Стоит ли обращаться в отдел собственной безопасности?

Ответы на вопрос (1):

Стоит. И в прокуратуру заодно. Дело шьют "белыми нитками",