Как получить две квартиры в Москве при составлении иска о признании семей раздельными?

• г. Москва

В комнате прописаны муж, жена, трое маленьких детей и бабушка. Комната в собственности дом на расселение. На очередь не ставят, так как жена не прописана в Москве 10 лет. что можно и нужно сделать, чтобы получить 2 разные квартиры также нужно составление иска о признании семей раздельными.

Только Москва.

Ответы на вопрос (3):

Нужно чтобы ваша жена прожила более 10 лет в Москве для постановки на очередь.Больше ничего вы сделать не можете.Признавать семьи раздельными вообще не понятно для чего.

Добрый вечер.

Если квартира в собственности, то рассчитывать на получение двух квартир не стоит. При расселении жильцов квартир, находящихся в собственности, можно рассчитывать на равнозначную по площади квартиру. Единственный случай, когда возможно получить чуть больше метров, так это если квартира передается аналогичная по количеству комнат, но в силу ее планировки может быть чуть больше по площади.

Так как комната в собственности, то получите равнозначную площадь, или с доплатой большую.Постановление Правительства г. Москвы № 30 «О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы»