Как получить две квартиры в Москве при составлении иска о признании семей раздельными?

• г. Москва

В комнате прописаны муж, жена, трое маленьких детей и бабушка. Комната в собственности дом на расселение. На очередь не ставят, так как жена не прописана в Москве 10 лет. что можно и нужно сделать, чтобы получить 2 разные квартиры также нужно составление иска о признании семей раздельными.

Только Москва.

Ответы на вопрос (3):

Нужно чтобы ваша жена прожила более 10 лет в Москве для постановки на очередь.Больше ничего вы сделать не можете.Признавать семьи раздельными вообще не понятно для чего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Если квартира в собственности, то рассчитывать на получение двух квартир не стоит. При расселении жильцов квартир, находящихся в собственности, можно рассчитывать на равнозначную по площади квартиру. Единственный случай, когда возможно получить чуть больше метров, так это если квартира передается аналогичная по количеству комнат, но в силу ее планировки может быть чуть больше по площади.

Спросить
Пожаловаться

Так как комната в собственности, то получите равнозначную площадь, или с доплатой большую.Постановление Правительства г. Москвы № 30 «О порядке переселения собственников, нанимателей, арендаторов и иных лиц из жилых помещений, подлежащих освобождению домов, в которых имеется муниципальная и государственная собственность города Москвы»

Спросить
Пожаловаться

В комнате прописаны муж, жена, трое маленьких детей и бабушка. Комната в собственности. Дом на расселение. На очередь не ставят, так как жена не прописана в Москве 10 лет. что можно и нужно сделать, чтобы получить 2 разные квартиры.

Также нужно составление иска о признании семей раздельными. Как в данном случае может помочь статья 264 ГПК РФ?

В комнате прописаны муж, жена, трое маленьких детей и бабушка. Комната в собственности дом на расселение. На очередь не ставят, так как жена не прописана в Москве 10 лет. что можно и нужно сделать, чтобы получить 2 разные квартиры также нужно составление иска о признании семей раздельными. Как в данном случае может помочь статья 264 ГПК РФ

Прошу давать ответ только опытным людям знающим что и как нужно сделать. Читайте внимательно вопрос.

В комнате прописаны муж, жена, трое маленьких детей и бабушка. Комната в собственности. Дом на расселение. На очередь не ставят, так как жена не прописана в Москве 10 лет. что можно и нужно сделать, чтобы получить 2 разных квартиры.

В комнате прописаны бабушка, сын,жена, трое детей 7,5,2 лет. нужно составить грамотный иск о признании семей раздельными. Ищу опытного специалиста.

Какое жильё по закону должны предоставить семье (мать и совершеннолетний сын) взамен комнаты в коммунальной квартире при сносе/расселении дома? Комнату или всё же однокомнатную квартиру? Зависит ли это от того, в собственности комната или муниципальная (желательно получить ответ для обоих вариантов)?

- в комнате прописаны только двое

- город Москва, точнее территории, вошедшие в состав Москвы летом 2012 г.

- в очереди на улучшение жилищных условий не стоим

Заранее спасибо!

Живу в коммунальной 3-х комнат. Кв. Занимаю 2 комнаты, прописаны, я, жена и трое моих детей. 3-я комната в собственности у женщины которая не живет в комнате и не прописана в ней. Может ли собственница сдать комнату ее дочери которая воспитывает 4-х летнего сына и живет с разными мужчинами?

Мы живем в Москве. В приватизированной комнате коммуналки прописаны двое. Это дед-собственник и женщина-жена внука деда.

Какой вариант написания дарственной наиболее выгоден по деньгам и возни с документами?

1. На дочь деда. Прописана в другом месте. Нужно ли платить процент от стоимости комнаты и какой? Комната стоит примерно 60 тысяч долларов.

2. На внука деда. Прописан в другом месте. Какой процент от стоимости комнаты платить?

3. На жену внука. Прописана с дедом. Имеет право пользования. Какой процент от стоимости комнаты платить?

Может быть существуют другие способы получить комнату, кроме завещания, т.к. его можно переписать. Может лучше передать права собственности комнаты жене внука, которая прописана в комнате. Как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В трехкомнатной коммунальной квартире: моя комната (прописано трое, не приватизирована), сосед № 1 (прописан один, комната приватизирована), сосед № 2 (прописан один, комната не приватизирована, стоит 25 лет на очереди). Дом пятиэтажка, центр Москвы, построен в 1935 году. Нужно ли приватизировать комнату или есть шанс нам троим получить при сносе квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение