Я хочу забрать свое имущество из квартиры бывшего сожителя, но он умер 4 месяца назад, его сын - наследник - несовершеннолетний

• г. Энгельс

Я хочу забрать свое имущество из квартиры бывшего сожителя, но он умер 4 месяца назад, его сын - наследник - несовершеннолетний, как ему подать претензию или как договориться без суда, можно ли забрать имущество с участковым, адвокат подтвердил подлинность документов на имущество.

Мать являеться собственником кооперативной квартиры, вместе с ней проживают и прописаны её сожитель (прописан с 2007 года), её сын проживающий и прописанный с 1987 года. До последнего момента оплату за квартиру производил сын, когда мать прописала сожителя на него была оплатка только по воде. Он неоплачивал квартиру, с мая месяца, сожитель стал запрещать сыну оплачивать квартиру (забирает оплатки), чтобы через полгода подать на суд и выселить сына за неуплату. Сын как может продолжает оплачивать квартиру, что приводит к скандалу. Сожителю 72 года. Скажите пожалуйста, имеет ли он право запрещать оплату комунальных услуг? И можно ли мать выписать сына из своей квартиры?

3 наследника-2 севершеннолетних ребёнка указаны в завещании и 1 несовершеннолетний-не указан, т.е. претендует на обязательную долю. Наследственная масса: земельный участок, стоимостью 5 млн., квартира стоимостью 1 млн, в квартире прописан только несовершеннолетний наследник, остальные наследники данным имуществом, совместно с умершим, не владели и не пользовались. Несовершеннолетний, не указанный в завещании, наследник требует выделить свою 1/6 долю имущества только квартирой, не претендуя на земельный участок, другие наследники с этим не согласны. Выдаст ли нотариус при таком разногласии свидетельство о праве на наследство, каждому наследнику, согласно его доли, (т.е. двум по 5/12, а несовершеннолетнему на 1/6)? Или только в судебном порядке? Какова вероятность, что не указанный в завещании несовершеннолетний наследник получит квартиру, вопреки желанию других наследников?

У моего мужа умер младший сын от 1 брака. Кроме него есть наследники: мать умершего, жена и несовершеннолетний ребенок. Принадлежавшее ему имущество: 2 машины и приватизированная комната. Может ли отец умершего передать свое право наследования своему старшему сыну только в отношении комнаты, в отношении машин право наследования хотелось бы передать невестке. Можно ли разделить части имущества или придется вступать в права наследования своей 1)4 всего имуществом. Как рациональней поступить?

Скажите пожалуйста, как мне выписать из квартиры бывшего сожителя, я являюсь собственником квартиры, в ней прописан мой бывший сожитель (он там уже не живет 3 года) и наш общий с ним несовершеннолетний сын. Я давно живу в другом месте (сын со мною), о местенахождении бывшего сожителя ничего не знаю. Как выписать бывшего сожителя из квартиры? Спасибо.

У моего сожителя 2 х.комн. Квартира. Досталось по наследству от его покойной матери. Квартира досталось по завещанию, моему сожителю и его брату. Мой муж (сожитель) вступил в наследство 1/2 доли своей и оформил свою долю на себя. Вторая доля остаётся открытой. Брат больше 20 лет живёт в Германии, гр.Германии. В наследство не вступал и долю свою не оформлял. Отказ не даёт,моему мужу. За коммунальные услуги не платит. Платит мой муж (сожитель). Как нам быть, что делать?1/2 доля мужа моего (сожителя).1/2 доля его брата. Как подать на него в суд и сколько будет стоить адвокат? И есть ли бесплатные адвокаты?

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать бывшего мужа из своей квартиры, он в ней не проживает с прошлого года. У него есть своя квартира. Как мне написать ему претензию, чтоб он сам перепрописался в свою квартиру? Спасибо.

Мы двоюродные брат и сестра наследодателя, те наследники третьей очереди по праву представления (Ст 1144 ГК). Я вступила в наследство через суд на одну квартиру через 12 лет после смерти наследодателя. Брат два года назад умер без оформления своих прав на наследство второй квартиры, в которой проживает его сын. Его сын подал заявление в суд о вступлении в наследство на мою и свою квартиру, якобы его отец 14 лет назад принял наследство после смерти наследодателя один и после своей смерти все передал ему, т.е. сыну. Возможно ли такое, что после смерти наследника, принявшего наследство путем фактических действий и умершего без оформления своих прав на наследство, его наследники могут претендовать на это имущество, если в живых есть наследники вышестоящей очереди? Ведь ст.1156 ГК в их случае не работает?

Вопрос: четыре года я прописана в квартире сожителя. Квартира досталась ему по наследству еще до нашего знакомства. 2 месяца назад его не стало. Могут ли его наследники выписать меня без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение