Возможность подачи нового иска о возмещении упущенной выгоды после заключения мирового соглашения в случае ДТП

• г. Кемерово

Подан иск на возмещение морального вреда при ДТП ему и его беременной жене и материального вреда за эвакуатор (в иске указано 2 истца). Суд назначен на 03 июля. Решили заключить мировое соглашение. Может ли пострадавший после заключения мирового соглашения и получения денег по своему иску, подать новый иск о возмещении упущенной выгоды (так как его автомобиль был не на ходу, и пока находился в ремонте, пострадавший практически не работал)? В скольких экземплярах в данном случае будет составлено мировое соглашение?

Ответы на вопрос (1):

Да может заявить. Это отдельный предмет о основание иска

Спросить
Пожаловаться

Уточняю свой предыдущий вопрос.

Одна сторона предъявила иск о возмещении мат вреда после ДТП (виновного в ДТП не было срок расследования окончился), потом передумала и решил разойтись миром, встречного иска НЕ БЫЛО (был вред здоровью).

Мировое соглашение если заключить, там как то можно указать "Возможные будущие иски по данному дтп, т.е. иски по возмещению вреда здоровью и моральному вреду". т.е. воспользоваться как бы альтернативой расписки " о отсутствующих претензиях"

Возможна ли подача иска по одному случаю (ДТП с пострадавшим средней степени тяжести) в разные суды. Возмещение материального ущерба на сумму до 50 т. р. в мировой суд, а иск на возмещение морального вреда в районный суд. Или нужно подавать один иск о возмещении материального и морального вреда в мировой суд?

Можно ли заключить мировое сглашение о возмещении морального ущерба без обращения в суд, например, заверив мировое соглашение нотариально?

Будет ли иметь силу нотариально заверенное мировое соглашние?

Если нотариальное заверение невозможно, то каков порядок залючения мирового соглашения о возмещении морального вреда через суд?

Спасибо!

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

На днях должно состоять завершающее судебное заседание по делу о возмещении ущерба от ДТП. Я истец. Была назначена суд. экспертиза, по ее итогу сумма возмещения осталась примерно такая же как была предъявлена в иске. Стоит ли на каких либо условиях соглашаться на мировое соглашение? Можно ли требовать выплаты денег в момент подписания соглашения? Как правильно поступить в данной ситуации? На сколько знаю, в случае несоблюдения ответчиком условий мирового соглашения, уже в постановлении суда будет вынесена сумма, указанная в соглашении.

У нас по 116 два встречных заявления. В суде та сторона просит у меня 50 000 рублей за заключение мирового соглашения. Могу ли я им заплатить деньги, как следствие возмещения материального и морального вреда, а при этом не просить возместить вред в мою сторону. Будет ли у той стороны судимость? И могу ли я после этого в гражданском производстве подать иск на возмещение вреда при условии, что при заключении мирового соглашения я не просила возместить весь вред.

Моего сына 1,5 года назад сбивала машина сдавая задним ходом был причинен тяжкий вред здоровью. Был суд и мы заключили мировое соглашение о возмещение вреда здоровью. Но сыну опять понадобилась операция могу ли я подать иск снова о возмещении материальног и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации, возмещении морального вреда. Ответчик не против заключить мировое соглашение. Как это сделать, ведь иск не материальный. И стоит ли вообще его заключать, ведь ответчик может не исполнять условия мирового соглашения, а как я смогу требовать с него, если сама подпишу это соглашение?

В суде рассматривается иск о возмещении морального вреда при ДТП. Решение суда еще НЕ вынесено. Потерпевший и ответчик пришли к соглашению по оплате иска. Как правильно оформить это соглашение.

К виновнику ДТП был предъявлен иск о возмещении МОРАЛЬНОГО вреда. В ходе судебного заседания заключено мировое соглашение.

Можем ли мы теперь подать иск о возмещении МАТЕРИАЛЬНОГО вреда? А именно неполученного дохода в соответствии со статьей 1085 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение