Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации.

• г. Курильск

Скажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации. Я купила жилье в котором стоит распределительная коробка электричества от нее идут провода ко всем остальным квартирам при включении света в других квартирах она нагревается и от нее идет запах жженой проводки. Нет не рубильников чтоб в случаи замыкания выключить полностью электричество. Что делать и куда обращаться.

При установке натяжного потолка монтажник пробил провод в стене. Автомат электричества отключился. При его включении свет в квартире загорелся. Монтажник сказал, что он все сделал. После его ухода, обнаружили, что розетка не работает. Фирма отказывается восстановить электричество в розетке и говорит, что монтажник не виноват. Это вопрос к электрикам и нашей проводке. Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться чтобы заставить эту фирму устранить поломку проводки? Заранее спасибо.

Помогите в решении вопроса. У меня в СНТ обрезали провода от столба. Из-за конфликта с председателем он отказывается брать с нас плату за электричество, т.к я не являюсь членом садоводства. Отключение от электричества, председатель объяснил долгом за свет. Как мне поступить по закону. Что нужно предпринять, для включения проводки. Правомерны действия председателя? Куда надо обращаться для решения вопроса.

У нас с соседкой дом в общедолевой собственности. Наши провода идут по ее веранде. Она без нашего согласия отрезала нам провода и теперь мы сидим без света. При вызове аварийной службы горэлектросети не дает их ремонтировать, говорит, что это ее стена и она не разрешает проводить по ней свет. Что нам делать, имеет ли права соседка самовольно отключить нас от электричества. Может ли горэлектросеть без ее согласия восстановить нам электричество. Или нам нужно будет делать перепланировку электричества. Какое наказание ей грозит за самовольное отрезание света?

Очень важно!

Живу в Ленинградской области в СНТ рядом с Санкт Петербургом. Дом оформлен как жилой. 3-7 дней назад нам поставили без предупреждения ограничения по свету 5 кВт в час (у всех в садоводстве из за перебоя электричества, не хватает мошности). Если уходишь за 5 кВт в час, электричество отключается на сутки! (стоит какой то прибор)

На улице-20°С (стдим уже 6 часов без света), и весь дом га электричестве (скважина, которая подает воду, отопление (которое ест минимум 6 кВт), и так далее).

Председатель сказал что по закону на дом 4 кВт идет.

Как быть? Сколько по закону кВт идет? Законно ли отключать электричество? Куда обрашаться?

Или просто замерзнуть и помереть? :)))

В квартире нет электричества уже 2 месяца. Квартира не приватизированна. ЖЭУ проверяло со счетчика питание в квартиру уходит, но в квартире электричества нет. ЖЭУ предпологает, что виноват сосед сверху, т.к. проводка моей квартиры идет у него в полу (сосед летом делал ремонт). ЖЭУ утверждает, что в квартире они ничего делать не будут, советуют обращаться в суд с заявлением на соседа. Куда мне теперь следует действительно обратиться? Спасибо.

Сегодня председатель отключил электричество на моем садовом участке, причём накануне просто позвонил и сказал завтра отключу электричество вывозите продукты. Отключение будет проведено якобы за присоединение к моему счётчику проводка и соответственно воровство электричества. Однако никаких доказательств не представил, и не показал где это присоединение незаконное имелось. Никаких решений СНТ и других документов на отключение электричества нет. Дачный сезон в разгаре, а я без света. Продукты и собранный урожай испорчены. Куда в первую очередь писать-милиция. Прокуратура. Суд? Помогите пожалуйста.

Дом в деревне в собственности 1/2,условно разделен. Счетчик электричества находится на стороне второго владельца. Доступ к электричеству ограничен, провод обрезан, хотя раньше электричество было во всем доме. В заявлении в суд надо указать раздел лицевого счета или определение права пользования электричеством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру - вторичку. В квартире горела 1 лампочка в коридоре и работала 1 розетка тоже в коридоре. Квартира двухкомнатная. Вся остальная проводка не работает. Я думала, что электричество отключили за долги предыдущих собственников. Оказалось, что электричество им не отключали, но по всей квартире в провода вкручены саморезы. Все розетки и выключатели находятся под фазой, т.е. опасны для жизни. Куда мне жаловаться?

Сгорела общедомовая проводка, которая идёт только на электроплиты. Жкх не может отремонтировать проводку, потому что она старая. Но новую предлагают вести от щитка в каждую квартиру отдельно, и при этом оплачивать все самим. Как быть в данной ситуации?

В апреле этого года купили участок в СНТ Ритм, участок продавался с электричеством. Стояли столбы, висели провода. Обещали дать электричество в мае. Сезон закончен, а электричества до сих пор нет и неизвестно когда будет. Правление четкого ответа не дает. Куда можно пожаловаться и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение