Право руководителя отправить работников без командировочных в поездку с детьми-участниками концерта

• г. Хабаровск

Имеет ли право руководитель Дворца культуры отправить работников бех командировочных в командировку с участниками концерта детьми.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может

вправе отказаться от поездки, сославшись на отсутствие денежных средств

Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 168]

В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:

расходы по проезду;

расходы по найму жилого помещения;

дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);

иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работникам государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений определяются нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам, заключившим трудовой договор о работе в государственных органах субъектов Российской Федерации, работникам государственных учреждений субъектов Российской Федерации, лицам, работающим в органах местного самоуправления, работникам муниципальных учреждений определяются соответственно нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

Порядок и размеры возмещения расходов, связанных со служебными командировками, работникам других работодателей определяются коллективным договором или локальным нормативным актом, если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Руководитель оформляет на сотрудника командировку, но никто никуда не едет, командировочные начисляются сотруднику как будто он в командировке. Затем отдает сумму командировочных руководителю. Какая уголовная ли ответственность при этом наступает для руководителя и сотрудника.

Имеет ли право руководитель творческой организации (театр) отправить работников в командировку (гастроли) в другое государство, на территории которого идет война, без согласия работников?

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Я работаю в ПАССАЖИРСКОМ АВТО ТРАНСПОРТНОМ ПРЕДПРИЯТИИ, меня отправили в командировку в другой город на 23 дня. Мне выплатили командировочные в размере 11.900 рублей. Отработав 9 дней я заболел, и пошел на больничный. После чего мне звонит начальник и говорит: что я должен вернуть половину денежных средств выплаченных командировочных в бухгалтерию предприятия. И то что моя командировка окончена с момента моего больничного. Вопрос: имеют ли право требовать возврата денег с меня за не отработанные дни командировки если я пошел на больничный в командировке.

Мой муж 2,5 месяца был в коммандировке. Первоначальный расчет коммандировочных производился из расчета 67 баксов в день. После задержки коммандировки свыше 60 дней коммандировочные снижаются до 47 баксов. Может ли фирма пересчитывать коммандировочные задним числом, т.е. персчитывать коммандировочные с начала коммандировки, а не с периода задержки?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в командировке на обучение по ВУС, сроком на три месяца, и узнаю в командировке, что меня хотят отправить в другую командировку, в Сирию на три месяца, приезжаю в ноябре в начале декабря командировка. И у меня начинается сессия в начале января имеют ли право меня отправить в эту командировку, справка вызова есть и как мне быть имеют ли право в таком случае меня отправлять, за ранее спасибо.

Руководство направляет меня в служебную командировку.

Имею основания предполагать, что будут пытаться уволить меня по причине невыполнения служебного задания после возвращения из командировки.

Вопрос: имеет ли право работодатель требовать возврата денежных средств предоставленных мне на командировочные расходы (суточные, оплата проживания в командировке) в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение