Возможно ли перерасчет пенсии военнослужащего, работавшего после увольнения в запас в гражданской организации с перечислениями в пенсионный фонд страховой части?

• г. Москва

Можно ли сделать перерасчет пенсии военнослужащего, если после после увольнения в запас, он работал в гражданской организации и работадателем производились перечисления в пенсионнвый фонд страховой части. Спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

На данный момент законодательство РФ таких возможностей не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

В 2016 г. не был сделан перерасчет страховой части гражданской пенсии работающих военных пенсионеров по отчислениям работодателя в пенсионный фонд. Это в связи с кризисом? Спасибо. Николай.

При оформлении гражданско правового договора будут ли перечисляться в пенсионный фонд перечисления? Хотела продолжить работать, чтобы пенсия добавилась, но сказали что зависит от перечислений работодателем, но слышала что при гражданско правовом договоре не перечисляются.

Сложилась интересная тема. Моя мать достигла пенсионного возраста. Имела стаж с 1980 года. Организации в которых она работала множество закрылись, некоторые остались. Проблема в том, что пенсионный фонд, сообщает что у нее только 3 месяца стажа из 37 лет, так как не было перечислений в пенсионный фонд работодателями. По факту они были, но есть возможность получить справку о перечислениях у действующих организаций, а как же быть с остальными. Неужели ПФР может просто так сказать нету перечислений и все - человек без пенсии. Каким образом можно доказать перечисления в ПФР работодателями, если работодателей уже нету и пенсионный фонд ослеп на момент расчета пенсии?

Сообщите пожалуйста имеет ли право на получение страховой пенсии за мужа вдова военнослужащего офицера, он работал после увольнения в запас 15 лет, до 66 лет. Сейчас она получает пенсию за мужа - по потере кормильца. Спасибо за развернутый ответ.

Не могли бы Вы рассказать алгоритм перерасчета страховой части пенсии работающего пенсионера, согласно которому пенсия пересчитывается каждый год, если есть выплаты в пенсионный фонд.

Спасибо.

Пришёл в пенсионный фонд по вопросу перерасчёта пенсии. Мне показали сумму, которую перечислило моё предприятие в страховой фонд. Она оказалась небольшой. Обратился в бухгалтерию мне показали перечисленные суммы за 2013-14 годы. Они оказались в сумме в четыре раза больше. Мне это объяснили отсутствием полной информации о перечислениях, которую должны получить из какого-то (не знаю как он правильно называется) фонда. Вопрос:

Какой документ надо запросить у пенсионного фонда для того, чтобы понять, исходя из каких сумм ведётся перерасчёт пенсии?

От какой организации получает информацию пенсионный фонд о перечислениях страховых сумм работающему пенсионеру?

Мама не дожила до пенсии пять лет. Работала всю жизнь на одном производстве, все необходимые перечисления в пенсионный фонд производились. 1964 года рождения. Могу ли я получить её накопительную часть? После смерти прошло уже 4 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

к трудовой деятельности третья), производится со дня увольнения или через 13 месяцев после предыдущего перерасчёта?

Я, офицер запаса. Получаю пенсию. В запасе работал в двух организациях. В уведомлениях Пенсионного ыонда о состоянии лицевого счета по стрховой части пенсии сведения о перечислении от одной организации имеются, а от другой нет. Где и как узнать состояние индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования помимо извещений, приходящих по почте?

Куда можно обратиться по поводу проверки перечислений в пенсионный фонд от работодателя на работника. Так как по документам выданным мне на руки перечисления очень малы. Какая организация уполномочена провести проверку по перечислениям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение