Возможность подачи иска на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в случае наличия договора займа, решения суда и исполнительного листа

• г. Нижний Новгород

Есть договор займа, есть решение суда о выплате самого займа и % за пользование чужими денежными средствами. Есть исполнительный лист. Может ли заимодавец сейчас подать иск на взыскание % за пользование чужими денежными средствами. По возможности напишите статьи, что бы их прочитать и понять смысл. За ранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Это право кредитора - взыскивать проценты за пользование (незаконное удержание денег). Почитайте ст. 395 ГК РФ, если в самом договоре у Вас не урегулирован размер неустойки