Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Восемь лет стою в очереди на получение квартиры. В 93 году уволился из армии по сокращению.

С тех пор соответствующий документ лежит в мэрии. С теми темпами, которыми движется очередь, ждать еще лет 10. Есть ли возможность как нибудь ускорить процесс, например - подать в суд. По существующим на начало 90 х законам, жилье должно было быть представлено в течении 3 х месяцев. С уважением, Эрнест Ходорковский.

вопрос №43056
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

В принципе Вы можете обратиться в суд на нарушение ваших прав. Суд может обязать мэрию выделить вам квартиру в первоочередном порядке. Однако не стоит забывать, что среди лиц "льготников" так же существует своя очередь: ветераны ВОВ, "афганцы","чернобыльцы" и т.д.Кроме того нужно знать реальное выделение квартир для нужд очередников и вообще идет ли строительство в городе. Гавриленко С.М.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение