Можно ли выписать ребенка с приватизированной площади в коммунальной квартире, если собственность оформлена на бабушку, а ребенок уже проживает с матерью и отцом в отдельной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать ребенка сына- (внука) с приватизированной площади в коммунальной квартире, собственность оформлена на меня (бабушка). Сын в развде, платит алименты, ребенок проживает с матерью с момента рождения в отдельной квартире со своими родителями. Как выписать, сын не против.

Ответы на вопрос (3):

Снятие с учета без суда - только с согласия обоих родителей. Если такого согласия нет, снимайте с учета в судебном порядке. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Собственник вправе обратиться с иском в суд о признании сына и внука прекратившими право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета.

Только с согласия обоих родителей.