И ещё:я работаю в другом городе и не проживаю постоянно на своей жилплощади (в комнате).

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. 3-х комнатная квартира, в которой прописаны 5 человек, находится в общей долевой собственности (1/5 для каждого). Фактически в каждой комнате находится по семье: мать с отцом, сестра с дочерью, и я. Сестра собралась прописать своего мужа, как объясняет, без "выделенки".Я против, поскольку неизвестны мотивы и последствия. Что делать, выделять доли? И ещё:я работаю в другом городе и не проживаю постоянно на своей жилплощади (в комнате). Комната активно используется в моё отсутствие-находятся чужие вещи, там учат уроки, отдыхают и т.д. Не является ли это причиной для "вынужденного выкупа" своей доли, если дело дойдёт до суда?

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

В нотариальной форме, а при наличии спора разрешите вопрос пользования квартирой (реальный раздел).