Можно ли подарить свою долю квартиры с ипотекой сыну без снятия обременения?

• г. Уфа

Приватизированная квартира 3/5 моя, 2/5 сына. Есть обременение - ипотека. Могу ли я подарить свою долю сыну, не снимая обременения?

Ответы на вопрос (2):

квартира находится в залоге у банка. поэтому любое распоряжение долями - лишь с согласия банка.

С банком договаривайтесь, только так.