Может ли предмет деятельности ООО отличаться от зарегистрированных видов по ОКВЭД? Важно ли соблюдение предмета деятельности в уставе?

• г. Долгопрудный

Может предмет деятельности общества, указанные в уставе отличаться от оквэд, зарегистрированных?

Или если в уставе и при регистрации одинаковые виды деят. Указаны (розничная торговля), но по факту ООО занимается др. деятельностью (продажа аудиокниг на сайте) это важно? Будут санкции? (при это указано, что ооо может заниматься иной деятельностью, не противоречащей действующему законодательству)

Ответы на вопрос (1):

В уставе виды деятельности могут отличаться от зарегистрированных в ЕГРЮЛ, на которые и следует ориентироваться