В каких случаях нужно согласование ассортиментного перечня реализуемых товаров.

• г. Якутск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статье 467 Гражданского кодекса РФ согласование ассортиментного перечня необходимо в случае поставки товара в определенном соотношении по видам, моделям, размерам, цветам и иным признакам.

Если ассортимент в данном случае не будет определен и в договоре не установлен порядок его определения, продавец вправе передать покупателю товары в ассортименте исходя из потребностей покупателя, которые были известны продавцу на момент заключения договора, или отказаться от исполнения договора.