Почему ПФР соглашается на покупку жилья через материнский капитал, помимо прописки и наличия совместного жилья с родственниками

• г. Узловая

По каким причинам ПФР оказывает в покупке жилья под мат. капитал? Первый ребенок прописан со мной и моими родителями в квартире 52 кв.м.,второй прописан с отцом и его пятью родственниками в общажитии на 18 кв.м. может ли ПФ отказать? Хотим купить квартиру 33 кв.м. В собственности ни чего нет.

Ответы на вопрос (1):

ПФ прописку не проверяет. Можете купить дом на МК, если ребенку исполнилось 3 годика.