Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы переехали на новую квартиру. И в старой, и в новой есть телефон.

В старой квартире телефон на имя моего отца, который умер 6 лет назад. В новой - телефон на имя человека, который жил здесь несколько лет назад (квартира перепродавалась). Как поступить, чтобы перевести телефон в новой квартире на мое имя (с минимальными затратами). Спасибо.

вопрос №43066
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Объясните, что Вы вкладываете в понятие "переехали"? Вы купили квартиру, поменялись и т.д.? Однако есть Правила оказания услуг телефонной связи, которые предусматривают, что в случае продажи квартир, в которое есть телефон договор на оказание услуг расторгается. Таким образом, если Вы придете на НГТС, то договор расторгнут (можете обратится и получить по данному вопросу у них инфекцию). Но есть два исключения: первое - если был обмен жилых помещений; второе - если сначала в эту квартиру был зарегистрирован человек, который впоследствии и обратился за изменением договора (т.е. если была купля-продажа, то продавец сначала зарегистрировал в квартире покупателя, а потом снялся с учета сам).
Пишите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я поменяла себе имя. Была Анжелой стала Катей. Как мне по умному пользоваться своим новым именем? Что делать если люди по прежнему называют меня Анжеликой. Избегать этих людей, поменять окружение? Что делать чтобы меня больше не называли Анжелой?

вопрос №13069331
прочитан 9 раз

Объясните людям, что Вас следует называть Катей. Как себя с ними вести - решайте сами, ничего противозаконного в этом нет, можете избегать общения с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда оформляешь документы на новое имя после перемены имени, нужно везде в заявлениях указывать старое имя или новое?

вопрос №6618580
прочитан 12 раз

Уточните это в ЗАГСе при заполнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Старое.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Недавно поменяла имя и хочу поменятьь свой диплом на новое имя, а мне сказали что не менять достаточно приложить свидетельство о перемене имени, а хочется с новым именем, каким ФЗ, руководствоваться?

вопрос №11111801
прочитан 64 разa

Действительно, фамилия имя и отчество в дипломе не меняется, он остается действительным, но Вы должны вместе с ним предъявлять свидетельство из органов ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я поменяла свое имя не давно. Хочу и диплом и поменять на новое имя. как сделать.

вопрос №11074674
прочитан 34 разa

Диплом не меняется в связи с изменением имени.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Долго ли переоформляют инвалидность из-за перемены имени на новое имя?

вопрос №6572279
прочитан 6 раз

В течение месяца должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Долго ли после перемены имени переоформляют на новое имя в домовой книге и проблематично ли это?

вопрос №6581414
прочитан 3 разa

Не проблем должны оформить в 3-6 дневный срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 14 лет исполняется хочу получить паспорт на новое имя.

вопрос №1901289
прочитан 44 разa

Если есть 14 лет, необходимо обратиться с заявлением в орган ЗАГСа по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения. Перемена имени производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя.

(текст отредактирован 05.09.2012, 10:03)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение