Нужна ли мне прописка в Москве (у мужа) для получения гражданства РФ как супруга гражданина России?

• г. Москва

Нужна ли мне прописка в Москве (у мужа) для получения гражданства РФ как супруга гражданина России?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжела.

Вам нужна не прописка, а разрешение на временное проживание. Это обязательное требование.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно получить РВП.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, но в ближайшем будущем планирую переехать в Россию. А именно в Москву. Для получения гражданства мне соответственно нужна прописка, прописаться у меня есть возможность у родственников, но подскажите пожалуйста, смогу ли я сделать постоянную прописку в Москве, или все таки мне сделают временную прописку, и по временной прописке смогу ли я работать и получить гражданство РФ?

Муж - гражданин России с постоянной пропиской в Москве. Хочу принять гражданство РФ, нужно ли мне выписываться с прежнего места жительства, нужно ли получать вид на жительство для получения гражданства? И вообще с чего начать? Т.к. в отделе по гражданству мне сказали, что необходима постоянная прописка в Москве для получения гражданста, а в паспортном столе сказали, что постоянно не прописывают без гражданства РФ. Замкнутый круг получается...

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

Ребенок родился в Москве в 2015 году. Мама гражданство рф, папа гражданин Латвии. Проживаем в Москве без прописки. Поставят ли гражданство рф ребенку, если он нигде не прописан? Второй вопрос нужна ли прописка или временная регистрация для получения 1) гражданства 2) загранпаспорта ребенку.

Нужна ли постоянная прописка в России для получения российского гражданства. У жены и младшего ребенка уже есть гражданство. Но нет прописки.

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

Мой муж (гражданство Узбекистан, русский, из Узбекистана выписан уже несколько лет назад, в Москве живет уже несколько лет) хочет получить гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, сколько по закону времени занимает получение вида на жительства и самого гражданства? И правда ли, что гражданин Узбекистана получает гражданство в упрощенном порядке? Если да, то что это значит, как это делается? Это что, другие сроки, другие документы? И третий вопрос - в паспортном столе сказали, что мужу надо будет где-то прописываться для получения гражданства. На вашем сайте в прошлом году писали, что прописка для получения гражданства не требуется. Я прописывать мужа не хотела бы. Как на самом деле - нужна прописка, или ему должны выдать просто чистый паспорт, без штампа о прописке? Или я могу сделать ему временную прописку (на пять лет кажется она?) ? С уважением, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие док-ты нужны для регистрации брака с гражданином США в Москве с гражданкой России и нужна ли виза жениха для приезда в Россию и регистрации брака в Москве? Если у жениха двойное гражданство (второе граждансвто - европейская стратна), обязана ли жена для воссоединения с членом семью и получения визы выбрать именно гражданство США и возможно выбрать страну второго гражданства будущего супруга. И будут ли какие-то ограничения на въезд в США в будущем, если супруга выбрала европейское гражданство мужа. Спасибо.

Я гражданин России, супруга - лицо без гражданства (отказалась от гражданства Казахстана), несовершеннолетняя дочь супруги 13 лет - гражданка Казахстана. В браке проживаем более 3-х лет. Прохожу военную службу на территории Казахстана, на территории России прописки не имею, но в ближайшее время должен по увольнению получить жилье в Екатеринбурге. Как получить российское гражданство супруге и ее дочери, с чего начать? Нужна ли супруге виза для въезда в РФ, где и как она оформляется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение