Закрыли магазин предложили временно перейти на должность ниже, временно я согласилась.

Обещали как только место освободится перевести обратно. Написала заявление отработала день, заболела. Узнала, что и этот маг. закрывают. Заявила об отказе от перевода, сказали поздно. Приказ подписывать не стала так как в нем написано, что переводят меня постоянно на эту должность, доп.соглашение не видела. Мне сказали не хочешь подписывать увольняйся по собственному или работай здесь так как мы тебя перевели. Дали 3 дня подумать. Вчера 01,07 приехав в офис к кадровику отдав больничный я спросила появилось ли место. Она сказала нет. Тогда я попросила меня сократить так как я так и не передумала отказаться от перевода и ничего подписывать не буду. Так как за 2 мес меня не предупредили в письменном виде о закрытии и в письменном виде не предложили вакансии. В итоге она составила на меня акт о моем отказе подписывать приказ и доп. соглашение. Сказала, что ей плевать на то,что распишусь я или нет она меня перевела и если не распишусь нормальной работы у меня не будет. Сегодня мне пришлось обратиться к врачу так как после такого прессинга я не могу нормально общаться с людьми у меня слезы ручьем. Поэтому я хочу написать заявление об отказе о переводе. Так как фирма московская, а филиал в питере хочу отправить по почте с уведомлением. Подскажите так нормально или, что убрать?

Шапка:

Генеральному директору

ОООПродМир

Ф.и.о директора от специалиста по приемке маг. Авиагородок ул.Взлётная д.7

Фио мое заявление

Я фио работник ОООПродМир маг. Авиагородок Регионального подразделение Северо-Заподное расположение по адресу:196210, г.Санкт-Петербург Взлётная д 7.маг 113

Работающая по Трудовому Договору ПМСПБ 229 от 11,09,2013 г в должности Специалист по приемке товара (Товаровед).

Не согласна с переводом на новое место работы.

В подразделение Новоизмайловский находящийся по адресу. Спб,Новоизмайловский пр д 3 маг 115 на должность Старший-Продавец

Прошу о назначении меня на равнозначную должность.

Так же прошу в соответствии с законом провести процедуру сокращения в связи с закрытием (Ликвидацией) подразделения в котором я работаю с 11,09,2013 по Трудовому договору №ПМСПБ 229. В случаи нарушения, моих прав. Я буду вынуждена обратиться в Государственную Инспекцию Труда по г.Санкт-Петербург, ул Зои Космодемьянской д 28 а.

Прошу известить меня о Вашем решении.

Роспись расшифровка дата.

Для того, чтобы рекомендовать вопрос друзьям нажмите кнопку той социальной сети, в которой Вы зарегистрированы.

вопрос №4306760
прочитан 7 раз

необходимо исправить: "Настоящим заявляю о своем не согласии с переводом на новое место работы в подразделение Новоизмайловский находящиеся по адресу.Спб,Новоизмайловский......."

Просить сократить Вас Вы не имеете права, т.к. решение о сокращении принимает исключительно работодатель.

Похожие вопросы

адвокат Голубев Владимир Васильевич:

Необходимо прибыть за оформлением расчета, очень желательно, чтобы факт отказа произвести расчет в последнийдень был также задокументирован.


юрист Селянкин Вячеслав Владимирович:

Какой договор ? Трудовой ?


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Ирина, если Вас восстановили, то Вам следует работать или делать вид, что Вы работаете. Формально Вы восстановлены. Главное за зарплатой не забывать приходить:)


юрист Плясунов Константин Андреевич:

Здравствуйте. Трудовой договор составляется по ст.57 ТК РФ


юрист Арестов Константин Павлович:

Что делать,если в последний день по истечении двух месяцев после уведомления о сокращении должности ознакомили с приказом об увольнении по статье 81 п.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X