В 2006 году я приобрела нежилое помещение в долю (6%). Нужно ли подавать декларацию за год? И нужно ли платить налог 13%?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

В данном случае у вас нет обязанности подавать налоговую декларацию. Налог на доходы не уплачивается при приобретении имущества, он уплачивается при продаже и получении дохода от продажи.

С уважением,