Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Помогите в таком вопросе: Большое предприятие, в его состав входят несколько заводов.

Хозяином предприятия является холдинг. Один завод решил стать самостоятельной единицей (но хозяин остаётся прежний-холдинг), как уволить работников? Переводом можно с записью в трудовой книжке: "Уволен переводом, основание приказ №..." ?

вопрос №43068
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Посмотрите пожалуйста от чьего имени заключались трудовые договора с работниками данного завода. Если от имени доверенного лица холдинга, то при реорганизации завода в самостоятельное подразделение видимо необходимо перезаключение договоров от имени руководителя завода, т.е. оргштатные мероприятия. Порядок действия при оргштатных мероприятиях определен в трудовом кодексе. Если трудовые договора изначально заключены были от имени директора данного завода, то переоформлять договора не нужно. Гавриленко С.М.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение