Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ситуация следующая: мой любовник подарил мне дачу стоимостью 20 тыс.

у.е. Застрахована дача на 80 тыс. у.е.Недавно дача сгорела из-за неисправности эл.проводки, что установлено пожарниками. Меня волнует следующее - все оформлено на мое имя, а мой среднемесячный доход составляет около 3 тыс. рублей. При выплате страховки, могут ли возникнуть у меня проблемы с милицией, налоговой полицией? Спасибо Вера.

вопрос №43069
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Вопрос с налогами у Вас может возникнуть по поводу оплаты налога на прибыль в связи с тем, что в Вашу собственность перешла дача стоимостью 20 тыс. долларов. Данный налог оплачивается до 1 апреля следующего года за получением подарка. Я не вижу оснований, почему при выплате страховки у Вас могут возникнуть сложности, во всяком случае с налоговыми органами. Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

При получении вами в дар дачи налог на доходы должен быть вами уплачен своевременно. Ставки налога, в зависимости от стоимости получаемого в дар имущества, указаны в Налоговом кодексе. При проверке налоговой инспекцией данного договора дарения у вас могут быть неприятности.

Кроме того не ясно кто является страхователем и выгодоприобретателем (когда была дача застрахована-до дарения или после договора дарения, указаны ли вы в страховом полюсе или нет) если нет, необходимо читать договор страхования и ваше правовое положение в данном случае. Что касается работников милиции, то в их полномочия не входит проверка уплаты налогов. Гавриленко С.М.

Вам помог ответ: ДаНет

Среднемесячный доход указывается с вычетом 13%

вопрос №12903951
прочитан 10 раз

Да, укажите за вычетом налога на доходы, так как непосредственно на руках у вас сумма уже после вычета налога. Всего доброго!

Вам помог ответ: ДаНет

Светлана!

Средний считают с тех начислений, с которых НДФЛ 13% еще не удержали. А потом с такого среднего НДФЛ удерживают 13%.

Вам помог ответ: ДаНет

Среднемесячный доход указывается с учетом ндфл в 13%

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

Вам помог ответ: ДаНет

Как производится выплата морального вреда, назначенного постановлением суда (в размере 50 тыс. руб). среднемесячный доход 11800 руб. семья из 4-х человек (двое детей:1.5 г.и 7 лет., супруга в отпуске по уходу за ребенком)

вопрос №424982
прочитан 21 раз

Обыкновенно - из зарплаты вычтут 50%.

Вам помог ответ: ДаНет

Среднемесячный доход семьи считается без удержания подоходного налога?

вопрос №16486396
прочитан 2 разa

К сожалению, это общепринятый порядок расчетов - учитывается именно до вычета НДФЛ.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Узбекистана. Живу в Казани по Разрешению на временное проживание. Как мне известно, каждый год надо подтверждать своё проживание в РФ в местном УФМС. При подтверждении надо предоставить справку о доходах. За весь год со дня получения РВП я работал всего 5 месяцев. Общий доход за эти месяцы составляет около 100 000 р. Как мне известно, среднемесячный доход должен быть не меньше прожиточного минимума. Отсюда вопрос, достаточно ли этих 100 000 р, для подтверждения доходов за весь год?

вопрос №2468726
прочитан 665 раз

Рассчитывается среднегодовой= прожиточный минимум в Республике Х на 12 мес.

Вам помог ответ: ДаНет

Меня интересует какой у нас среднемесячный доход? Если доход мужа и мой составляет 106659,74 в семье 5 человек?

вопрос №6964453
прочитан 11 раз

Разделите эту сумму на 5.

Вам помог ответ: ДаНет

У на с 4 детей да 18 лет, какая сумма не облагается налогом при начислении зар. платы? Среднемесячный доход 19000.

вопрос №1590792
прочитан 55 раз

В соответствии со ст. 218 Налогового кодекса РФ вы имеете право на: Стандартный налоговый вычет:

4) налоговый вычет в размере 1 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на: каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругом (супругой) родителя; каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями, супругом (супругой) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, представляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 280 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 280 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется.

Налоговый вычет, установленный настоящим подпунктом, производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супруга (супруги) родителя, опекунов или попечителей, приемных родителей, супруга (супруги) приемного родителя.

Указанный налоговый вычет удваивается в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, а также в случае, если учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, студент в возрасте до 24 лет является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак.

Налоговый вычет предоставляется родителям и супругу (супруге) родителя, опекунам, попечителям, приемным родителям, супругу (супруге) приемного родителя на основании их письменных заявлений и документов, подтверждающих право на данный налоговый вычет.

При этом иностранным физическим лицам, у которых ребенок (дети) находится (находятся) за пределами Российской Федерации, такой вычет предоставляется на основании документов, заверенных компетентными органами государства, в котором проживает (проживают) ребенок (дети).

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.

Уменьшение налоговой базы производится с месяца рождения ребенка (детей), или с месяца, в котором установлена опека (попечительство), или с месяца вступления в силу договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью и сохраняется до конца того года, в котором ребенок (дети) достиг (достигли) возраста, указанного в абзацах пятом и шестом настоящего подпункта, или в случае истечения срока действия либо досрочного расторжения договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью, или в случае смерти ребенка (детей). Налоговый вычет предоставляется за период обучения ребенка (детей) в образовательном учреждении и (или) учебном заведении, включая академический отпуск, оформленный в установленном порядке в период обучения.

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 22.07.2008 N 121-ФЗ)

Адвокат Назаров А.Е.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие социальные льготы у меня есть. Я в разводе с мужем, у меня 2-е детей, алименты я не получаю, среднемесячный доход 18000 руб.

вопрос №3972921
прочитан 10 раз

Если ваш семейный доход ниже прожиточного минимума установленного в регионе, тогда обращайтесь в соцзащиту за пособием.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских