Скажите, пожалуйста, если на квартиру, отошедшую по наследству трем наследникам выдано три свидетельства на наследство в долях,

может ли один наследник не дождавшись других оформить свою собственность в регистрационной палате.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно, каждый из наследников вправе произвести государственную регистрацию недвижимого имущества независимо от других наследников. А вот распорядиться своей долей он сможет только с соблюдением права преимущественной покупки (ст. 250 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение