Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

1) У меня в паспорте стоит штамп Украины. Возможно ли взять справку,

что я не писал заявления на прием гражданства, а штамп мне поставили, когда сдавали документы на прописку или выписку (не помню) самовольно (тогда всем ставили). 2) В интернете прочитал статью, что с 1 января 2001 г. все иностранные граждане и граждане СНГ должны получить вид на жительство, причем те которые проживали постоянно на территории РФ до 1 октября 2000 г. получают вид на жительство автоматически. А в местном ПВС мне сказали, что необходимо собирать все документы, которые будут направлены на рассмотрение. Где можно конкретно посмотреть нормативный документ по этому поводу, так как в статье ссылка на генерал-майора Шарагурова Ю.Спасибо.

вопрос №43071
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Штамп о гражданстве Украины Вам поставили не самовольно, а в связи с тем, что на момент вступления в силу закона Украины "О гражданстве Украины", Вы постоянно там проживали и автоматически признавались гражданином этой страны, независимо, от Вашего на этот счет мнения. Если Вы постоянно проживали в РФ до 01 октября 2000 года, то есть до того момента, когда иностранным гражданам, прибывшим из государств-участников СНГ стали выдавать виды на жительство, то Вам будет выдан вид на жительство. Но документы собирать все равно придется - никто о Вас автоматически не узнает, пока Вы о себе не заявите. Документы по этому поводу Вы не посмотрите, так как это внутренняя документация ПВС МВД РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ родившие в России, могут получить свидетельство о рождении.

вопрос №13554235
прочитан 15 раз

Да свидетельство о рождении может получить каждый родившийся на территории РФ, родители при обращении в органы ЗАГСа должны представить паспорта с приложенным переводом на русский язык.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любой ребенок, который родился в России может получить свидетельство о рождении в российском ЗАГСе.

Но если Вы думаете, что получив российское свидетельство о рождении ребенок станет гражданином России, Вы ошибетесь. Он будет гражданином той страны, гражданами которой являются его родители.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ имеют права устроиться на работу в РФ с патентом?

вопрос №3241842
прочитан 235 раз

Граждане СНГ имеют права устроиться на работу в РФ с патентом?

Катерина, имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин СНГ могут добровольно идти в армию в России.

вопрос №17612865
прочитан 6 раз

Алтын!

Могут. Этот вопрос регулируется ст.15. Отношение иностранных граждан к военной службе Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Цитата:
1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин СНГ находящийся в территории РФ имею разрешений на работу, миграционный карта, регистрация на территории работодателя. В каком случи мне могут депортировать из страны?

вопрос №4417019
прочитан 11 раз

Вас могут депортировать, только если данные документы будут просрочены.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если будете нарушать законодательство России Матушки!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Несмотря на наличие Разрешения на работу в отношении Вас может быть принято решение о запрете въезда на территорию РФ.

-в случае если два и более раза в течении трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ за совершение административного правонарушения на территории РФ. (п.4 ст.26 ФЗ №114)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин СНГ сможет ли работать в такси Россия?

вопрос №16956418
прочитан 5 раз

Может, при соблюдении указанного ограничения.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

Цитата:
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ может на учет поставить машину на себя как.

вопрос №13192750
прочитан 6 раз

Акыл! Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание, для этого Вы должны предоставить Ваши документы, а также документы на автомобиль. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Граждане СНГ отслужив в армии РФ получают гражданство? И сколько надо отслужить?

вопрос №6855830
прочитан 20 раз

Не граждан России в армию России не призывают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение