Нужнали гос. лицензия для торговли медоборудаванием или комплектующими.

Какие произашли изменения в законадательстве в плане открытия нового закрытого акцыонерного общества, и какой пакет документов требуется для открытия ЗАО. Нужнали гос. лицензия для торговли медоборудаванием или комплектующими.

номер вопроса №43075
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр!

1. С 01 июля 2002 года вступет в силу Федеральный закон "О государственной регистрации юридических лиц". В соответствии со статьей 12 указанного закона для регистрации юридического лица, в том числе ЗАО требуетсмя представить следующие документы

а) заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством Российской Федерации. В заявлении подтверждается соответствие представленных учредительных документов установленным законодательством Российской Федерации требованиям, а также достоверность сведений, содержащихся в учредительных документах, иных представленных для государственной регистрации документах.

б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора (п. 5 ст. 9 Федерального закона "Об акционерных обществах");

в) учредительные документы юридического лица (для ЗАО - Устав) (подлинники или нотариально удостоверенные копии);

г) документ об уплате государственной пошлины.

2. В соответствии со статьей 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензированию подлежит деятельность по распространению лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Лицензия для торговли медоборудованием необходима в том случае, если медицинское оборудование подпадаает под понитие "изделия медицинского назначения". Перечень мзделий медицинского назначения утверждается Минздравом России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X