Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я-офицер, увольняюсь из армии, дата окончания контракта 21.

06.02 г. В связи с невозможностью выплаты ден. довольствия я выведен за штат. Обязан ли я выходить на службу и может ли быть применено ко мне лишение премий в случае невыхода. Спасибо за ответ.

вопрос №43078
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Таких оснований вывода за штат в законе нет. Теперь по существу:

1.На службу вы выходить обязаны т.к. являетесь военнослужащим. В случае не выхода в отношении вас командир части или военная прокуратура может возбудить уголовное дело.

2.При таких обстоятельствах (не выход на службу) командир имеет право лишить вас премии, но не денежного довольствия.

3.Есть другой вариант увольнения-по не выполнению условий контракта со стороны МО.

Если вам в течении длительного времени задерживали денежное довольствие, не выплачивали командировочные расходы, не платили в срок 13-ю зарплату, деньги за продпаек и вы сможете это доказать, смело пишите жалобу в военный суд Ивановского гарнизона с ходатайством о расторжении контракта с МО по не выполнению условий контракта со стороны МО РФ.Таких жалоб достаточно много. При удовлетворении судом вашей жалобы-правовые последствия для вас такие же как при увольнении по оргштатным основаниям (выплаты, медицина и т.д.) Гавриленко С.М.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой руководитель решил лишить меня премии, приказа я не видела и не расписывалась в нем. По такой же ошибке, что допустила я в работе мою сменщицу не лишают премии, а меня лишают без приказа. Сказала, что будет лишать выборочно.

вопрос №17718284
прочитан 12 раз

Если к Вам заключён трудовой договор, то лишение премии, иных доплат симулирующего характера, производится только на основании приказа руководителя. Приказ о лишении премии это мера дисциплинарного наказания работника, либо итог деятельности, который в определённый период не достиг показателей, из которых складываются условия выплат. Если премии лишают только Вас, то можно сделать вывод, что Вы где то что то не сделали. Поэтому, с Вас должны были взять пояснения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на предприятии муниципальном не поставил машину в гараж забыл ключи а машина не закрывается а поставил её дома за это могут лишить премии 100 %

вопрос №10355342
прочитан 8 раз

Если в ваши должностные обязанности входит ставить машину в гараж, но вы этого не сделали по причинам, которые зависят от вас (забыли, не успели и т.п.), то действия работодателя законны.

Обжаловать действия работодателя вы можете в суд в течение месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллектив периодически лишают премий из-за двух сотрудников, которые принимают алкоголь. Законно ли лишать премий всех сотрудников из-за двух алкашей. Спасибо.

вопрос №13868013
прочитан 13 раз

Ирина! Лишение премии возможно на основаниях, предусмотренных Правилами премирования, действующими в Вашей организации; Вы имеете право на ознакомление с данными правилами; незаконное лишение премии может быть обжаловано.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение премии и увольнение за одно нарушение это законно?

вопрос №13446972
прочитан 23 разa

Но, нужно знать что за нарушение, это стоит уточнить, а так основания для увольнения указаны в ст. 81 ТК РФ, если нарушение не серьезное, то как правило принимают более мягкое дисциплинарное взыскание, замечание или выговор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо смотреть положение о премировании - там указаны условия лишения премии.

ЕСЛИ ВЫ под эти условия не подходите - то не законно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение – это дисциплинарное взыскания, лишение премии таковым не является. Поэтому возможно их одновременное применение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

в том случае если были основания для увольнения и лишения премии, то конечно законно. Но в любом случае нужно смотреть положение-правила о премировании. Если не согласны то имеете право обратиться с жалобой в ГИТ либо в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю Специалистом по охране труда вахтовым методом. В январе 2019 года Организация-Заказчик выставила моей организации Акт нарушения работниками организации (в частности электромонтажниками) правил охраны труда при работе на высоте.

В соответствии с требованиями, отображенными в акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г., нашей организации предлагалось устранить нарушения, отображенные в данном акте. Мною, как ответственным за соблюдение требований охраны труда, были проведены соответствующие мероприятия и нарушения были устранены в течении 15 часов. 27.01.2019 г. в 8:00 ч все работы были возобновлены, что подтверждается подписью представителя Заказчика в Акте о приостановке /возобновлении работ от 26.01.2019 г.

30.01. 19 имело место повторное аналогичное нарушение. По факту вынесения повторного предписания от Заказчика от 30.01.2019 г. в 11:05 ч. я не мог дать пояснений, так как я выехал с объекта в 7:00 ч, в связи с окончанием командировки, что подтверждает командировочное удостоверение.

В июле 2019 года Заказчик выставил счет организации по 50 000 рублей за каждое нарушение.

15. 08. 19 был издан указ о лишении 25% премии за 2 нарушения общей стоимостью 100 000 рублей на основании Положения об оплате труда работников организации: меня как Специалиста по ОТ, производителя работ (прораба) и 2 электромонтажников (нарушителей).

Мой вопрос в следующем: Правомерно ли лишение премии? Премия с вычетом была выдана 19.08, а Приказ был выслан мне на электронную почту 20.08 и моей подписи там нет. Правомерно ли лишение премии всех прописанных в приказе людей в равном процентном соотношении, если по должностным инструкциям я обязан контролировать исполнение всех предписаний Заказчика и мои обязанности были исполнены полностью, что подтвердил акт-допуск от Заказчика по 1 нарушению, а 2 нарушение было в мое отсутствие?

На какие статьи ТК РФ нужно ссылаться при отстаивании своих прав и куда обратиться с жалобой? За мой 17 летний стаж работы в профессии это первый такой случай!

Дайте, пожалуйста, максимально развернутые ответы. Не хочется, чтобы "самодурство" руководства оставила еще какую-нибудь семью без денег...

вопрос №16212969
прочитан 2 разa

Ваша ситуация требует от юриста времени как минимум на изучение документов, выработки стратегии и направления защиты нарушенных прав, подборку нормативной базы и судебной практики. Никто не будет делать это в рамках бесплатного ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли ТК РФ такое понятие, как лишение премии? Почему нам постоянно угрожают лишением премии руководствуясь просто своей властью?

вопрос №3238774
прочитан 441 раз

Премии выплачиваются, если предусмотрены трудовым или коллективным договором, либо в Положении о премировании, действующем в Вашей организации. В указанных документам должны быть основания для лишения премии. За разовые премии, которые администрация вправе выплачивать работникам, она не обязана отвечать почему не выплатила.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лишение премии за отказ в обслуживании клиента за пять минут до обеда.

вопрос №2741091
прочитан 163 разa

Работаете кем?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете законное право обжаловать лишение премии в суд.. который и оценит все конкретные обстоятельства в свете существующего в вашей конкретной организации Положения о премировании.

В ТК РФ условий лишения премий не содержится..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение