Наш работник с которым заключен договор о полной мат.ответственности неумышленно причинил ущерб многократно превышающий

• г. Москва

Наш работник с которым заключен договор о полной мат. ответственности неумышленно причинил ущерб многократно превышающий его среднемесячный заработок.

Будет ли он нести полную мат ответственность.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Будет нести, в случае его несогласия возместить ущерб, обращайтесь в суд с гражданским иском.

Спросить
Пожаловаться

Наш работник с которым заключен договор о полной мат. ответственности неумышленно причинил ущерб многократно превышающий его среднемесячный заработок.

Будет ли он нести полную мат ответственность.? Спасибо.

Если не подписан договор о коллективной материальной ответственности у одного из работников бригады, при этом работники причинили материальный ущерб работодателю, как будет нести ответственность работник который не подписал?

Работник с которым заключен договор мат. ответственности, передал корпоративный телефон другому работнику по акту. Этот телефон у работника украли и он заявил в милицию. Какая ответственность у работника с которым заключен договор мат. ответственности?

Как можно взыскать с работника материальный ущерб. На организацию наложен штраф, из-за того, что работник неправильно оформлял документы. Штраф превышает размер среднемесячной заработной платы работника. Работник не входит в Перечень лиц, с которыми может быть заключен договор о полной материальной ответственности. Как теперь поступить, ведь своими действиями работник причинил работодателю материальный ущерб. Сумма штрафа немаленькая. Может на основании ГК?

В договоре о полной материальной ответственности не утраивает такой пункт Работник принимает на себя полную материальную ответственность за ущерб, возникший у «Работодателя» в результате возмещения им ущерба иным лицам. Как его переформулировать, обосновать в протоколе разногласий?

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Директор предприятия поручил водителю доставить в больницу работника, получившего производственную травму. При сопровождении больного, водитель совершил ДТП, результате которого был причинен ущерб автомобилю организации в сумме 20000 руб. В ходе рассмотрения обстоятельств ДТП была установлена вина водителя организации. Будет ли работник нести материальную ответственность за причинении материального ущерба организации? Изменится ли размер материальной ответственности в том случае, если с водителем не был заключен договор о полной материальной ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Максимальный размер регрессивных требований к работнику.

Добрый день! Какой максимальный размер регрессивных требований к работнику? Договора о полной материальной ответственности нет. Работник в список лиц, с которых можно взыскать ущерб в полном объёме не входит. Можно ли взыскать полный объём или только средний заработок?

Если работник, который несет поную материальную отвественность, причинил ущерб, сумма этого ущерба превышает его средний заработок и работник добровольно согласен выплатить ущерб, написал обязательство выплатить ущерб, с просьбой вычитать его из заработной платы

1. можно ли в этом случае не обращаться в суд за взысканием ущерба

2. нужно ли офрмлять удержание из зар. платы приказом, ели есть личное заявление.

Спасибо!

Вопрос: "Имеет ли право организация заключить с работником (водитель автомобиля, приобретенного работодателем по договору лизинга) договор о материальной ответственности работника. В каких пределах указанный работник будет нести материальную ответственность?"Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение