Бесплатный вопрос юристам онлайн

144 юристa сейчас на сайте
3263ответов за 24 часа
Кэтрин, г. Санкт-Петербург
Кэтрин
25.06.2002 в 10:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 15

Мой муж (мы в гражданском браке) осужден по статья 158 часть 2 на 6 лет.

На свободе у него осталась только бабушка, инвалид 2 группы, практически не трудоспособная. Могут ли ему уменьшить срок или выпустить совсем?

номер вопроса №43080
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.06.2002 в 10:59
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 10 Личная консультация

    Если каакционная инстанция уже рассматривала Ваше дело, то Вы можете обжаловать приговор в надзорной инстанции. Если нет процессуальных нарушений закона при вынесении приговора, то можно просить снижения наказания с учетом личности осужденного и семейных обстоятельств. То, что на его содержании находится нетрудоспособная бабушка, нуждающаяся в помощи, может сыграть положительную роль. Но это не обязанность суда снизить на этом основании наказание. Можно обратиться в комиссию о помоловании при местных органах власти. Успехов Вам!

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0