Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне 28 лет. Кадровый военный. В ВС МО РФ 10 лет. Звание - капитан.

Решил уволиться по истечению контракта, однако совершенно не знаю жизни "на гражданке". Есть ли законы или общественные организации (в Москве), которые помогают бывшим ВС приспособиться к гражданке, обучить их (за счет государственных средств) новой профессии, востребованной сейчас?

вопрос №43081
прочитан 54 разa
Оцените вопрос

Во первых, когда будете увольняться из ВС не забудьте в оТДеле кадров сделать запись в трудовую книжку"с... по... проходил службу в ВС РФ на...должностях и уволен по таким-то обстоятельствам" и т.д.Как правило это уволенные военнослужащие не делают. После или лучше до увольнения сходите в службу занятости по месту жительства. У них как правило имеются список организаций проводящих переобучение уволенных военнослужащих в запас за счет государства. Но ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите при каких обстоятельствах лиц направляют на бесплатное обучение (одним из условий могут быть: увольнение по оргштатным мероприятиям и ТД.)Желаю успеха. Гавриленко С.М.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, может ли ООО являться единственным учредителем ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ? Спасибо.

вопрос №16750115

Нет, согласно закона об общественных объединениях учредителями общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения. Если нужна помощь в создании общественной организации, обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я хотела бы узнать, существуют ли в нашей стране общественные организации по защите прав детей участников Великой Отечественной войны и как с ними можно связаться?

вопрос №249614
прочитан 2 разa

Таких организаций нет. Попробуйте обратиться в общественные организации, объединяющие участников или инвалидов войны.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Общественные организации: достоинства и недостатки.

вопрос №8717888
прочитан 46 раз

Теорию здесь не преподают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я - инвалид-чернобылец, руководитель общественной организации чернобыльцев и членов их семей. Организация в соответствии с Уставом занимается защитой прав членов организации. Именно из-за этого судьи г. Самары и Областного суда во главе с Председателем Дроздовой Л.П. приняли (во множественном числе) противозудные постановления в нарушение ФЗ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Ч АЭС". С 2007 года не могу найти на них управу...

вопрос №11822953
прочитан 37 раз

У Вас конкретики никакой нет. И на краткой консультации, не видя Вашего дела и решений - говорить и обсуждать бесполезно. По таким сложным делам надо всегда нанимать грамотного юриста и работать с ним конкретно. Прежде чем разбираться с судьей, надо изучить все материалы. Эмоции не помогают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Являюсь членом общественной организации, прошу председателя правления скинуть в электронной форме устав, отказывают без объяснения причин, как быть?

вопрос №14274051
прочитан 1 раз

Наймите юриста.

Он поможет истребовать.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, если общественная организация оказала помощь, из собранных личных средств ее членов, детскому дому (договор пожертвования, акты приема-передачи имеются), должна ли она (организация) платить налоги?

Спасибо за ответ.

вопрос №13091770
прочитан 9 раз

Все зависит от того каким образом осуществлялось оприходование денежных средств. Если просто внесли на счет общественной организации то это является ее доходом с которого она должна уплачивать налоги. Каким образом в дальнейшем организация распорядилась своими доходами налоговой не особо важно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста, могу ли я с гражданством Украина, имея разрешение на временное проживание открыть общественную организацию или фонд в России?

вопрос №14282664
прочитан 1 раз

Посмотрите федеральный закон об общественных организациях и фондах, и если в них нет ни слова запрета иностранцу открывать эти организации, то можете а также смотрим статью Конституции РФ:

Цитата:
Статья 30

1. Каждый имеет право на объединение, включая право создавать профессиональные союзы для защиты своих интересов. Свобода деятельности общественных объединений гарантируется.

2. Никто не может быть принужден к вступлению в какое-либо объединение или пребыванию в нем.[quote]

Внимание слово "каждый" включает всех лиц имеющих и не имеющих гражданство РФ, в т.ч и лиц вообще без гражданства, основная трудность это туполобие чиновников из управлений юстиции как говорится имею личный опыт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение