Сравнение налоговых выгод - дарение или фиктивная купля-продажа при переоформлении дома и участка от отца на сына

• г. Казань

Отец хочет переоформить дом и участок на сына. Какую сделку выгоднее провести (меньше налог платить) дарение или фиктивную куплю-продажу?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подарить имущество (ст. 572 ГК РФ). Налог на доходы в таком случае (дарение от отца к сыну) сыну уплачивать не придется