Какие налоги платит организация при заключенном с физ. лицом договоре на оказание услуг (грузоперевозки)

• г. Москва

Какие налоги платит организация при заключенном с физ. лицом договоре на оказание услуг (грузоперевозки)

Ответы на вопрос (1):

Организация платит НДФЛ с сумм, выплаченных физическому лицу (удерживает с физлица), а также уплачивает за него страховые взносы в Пенсионный фонд РФ из своего кармана.

Спросить
Пожаловаться

ИП на ЕНВД грузоперевозки, своя машина. Какие нужно платить налоги при заключении договора возмездного оказания услуг с физ. лицом?

Какие налоги надо платить ООО по договору на оказание транспортных услуг с физ лицом? При заключении какого типа договора с физ лицом на услуги можно избежать оплаты страховых взносов?

Пжл, Проектный институт (форма ООО, на УСНО) должен заключить договор подряда на оказание услуг с физ. лицом. Какие налоги и по каким ставкам в этом случае должна оплатить за физ. лицо организация? А какие налоги само физ. лицо?

Заключен договор между физическим лицом, гражданином РФ и иностранной фирмой на оказание консультационных услуг. Услуги оказывает физ. лицо. Кроме НДФЛ 13% нужно платить какие-то налоги ещё?

Какие налоги платит юрлицо по договору об оказании консультационных услуг с физлицом?

1. Какие налоги должен платить работодатель (юр.лицо) при заключеннии договора с физ. лицом на оказание разовых работ/услуг?

2. Есть ли вид договора, по которому перечисляется только налог на доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить физ лицо для оказания одноразовых услуг юридическому лицу, и какие налоги при этом платит юр лицо? Как оформить физ лицо чтобы он сам платил налоги?

Огранизация заключила договор оказания посреднических услуг с физическим лицом, не являющимся предпринимателем.

Какие налоги необходимо оплатить с суммы договора и кто их должен платить: организация или физическое лицо?

Организация заключая договор подряда с физ. лицом, на оказание услуг, прописала в тескте договора пункт: "Заказчик не несет ответственности по вопросам безопасности и охраны труда, при оказании услуг Исполнителем". Скажите правомерно ли такое прописание в договоре, и если исполнитель все-таки при оказании услуг причинит вред своему здоровью, несте ли организация какую-либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение