Применяется ли срок исковой давности к разделу имущества (квартира) после развода супругов, если оба там прописаны и проживают?

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

В данном случае общий срок исковой давности, то есть 3 года. Однако Верховный Суд РФ пояснил, что начало его течения с того момента, когда лицо узнало или должно было узнато о нарушении своего права, то есть начало срока может не совпадать с датой расторжения брака.

Срок давности применяется, но исчисляется с момента нарушения права или с момента, когда лицо должно было узнато о таком нарушении.