Почему это я считаюсь извещенным если в расписках о получении в графе для передачи подписалась жена?

• г. Москва
А как так может быть: жена подала без моего ведома на развод, за моей спиной все было проделано - все извещения и документы были от меня скрыты (она их получала). У нас маленький сын. Узнал я об этом по истечении сроков аппеляции. Перед этим ее родители взяли в долг у меня сумму в 15 т$ естественно по устной договоренности. По надзорной жалобе городской суд вынес решение что все законно. У нас в стране человек не числящийся в розыске и т.д. вообще может хотя бы знать что с ним разводятся? Он имеет право хотя бы отстаивать права на встречу с ребенком в ходе развода? Почему это я считаюсь извещенным если в расписках о получении в графе для передачи подписалась жена?
Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясно, почему Вы обратились в надзорную инстанцию. Посколько решение принято заочно Вам следует обратиться в суд, принявший такое решение. А с учетом сложившейся запутанной ситуации разобраться в ней можно лишь после изучения принятых решений и других документов.