Могу ли я доказать свои права на автомобиль после развода, приобретенный на основе моих проданных акций?

• г. Нижний Новгород

До замужества я имела ценныебумаги. Позже, уже находясь вбраке, я продала акции и преобрела на эти деньги автомобиль, который был оформлен не куплей-продажей, а ген. доверенностью на моеимя и на мужа. Затем муж переоформил а/м на своего отца. Получилось, что я уже никакого отношения к машине и не имею. Но ведь акции были лично мои, а когда преобретался а/м я не имела никаких источников дохода, т.к. не работала. Возможноли как-то мне при разводе доказать свои права на машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае, каждое юридическое действие носит законченный характер. Фактически в Вашем случае, автомобиль Вами не был приобретен, т.к. не имел места договор купли а/транспортного средства, а была выдана генеральная доверенность собственника автомашины на его реализацию любому лицу. Поэтому утверждать, что Вы его приобрели по генеральной доверенности нельзя. Вы его получили для реализации. Ведь денежная сумма нигде в доверенности не фигурирует. Если у Вас не было иного дохода, то противная сторона может утверждать, что Вы использовали, полученные от продажи акций деньги для ведения хозяйства, т.е. приобретения продуктов, оплаты квартиры и т.д. Конечно у Вас может быть расписка от собственника автомашины на получение от Вас денег. Пожалуй это единственный Ваш документ, но к самому процессу спора он имеет достаточно шаткое отношение, т.к. нет идентификации этих денег и денег, якобы полученных от приобретателя а/машины (отца мужа). Ведь это он мог передавать через Вас деньги за а/машину.

Конечно, у Вас остается право обратиться в суд, но выиграть дело при отсутствии каких бы то ни было документов крайне сложно.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Кредит был оформлен на меня в браке, была куплена машина на эти деньги, машина была оформлена на меня. Муж без моего согласия продает машину и покупает себе квартиру. Могу я вернуть себе машину, потому что подписи при продаже авто были подделаны мужем. И при разводе я имею какое то право на квартиру мужа. Квартиру он приобрел тоже будучи в браке со мной. Спасибо!

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. Машина была на меня оформлена еще до свадьбы. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Имел ли право, мой бывший муж продавать машину без моего согласия. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Машина приобреталась в браке оформлена на бывшую жену. После развода суд отписал машину мне и сразу после суда машина была продана и приобреталась другая которую оформили тоже на жену потому что документы ещё не переоформились. Теперь машину мне не возвращает, говорит что машину она приобрела после развода и я никакого отношения к автомобилю не имею, а деньги приходиться выплачивать по решению суда половину за а/м.

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Мой муж год назад, когда я подавала на развод документы, переоформил машину (которая является совместным имуществом) на свою любовницу (у них есть общий ренок, который оформлен на моего мужа) каторая не где некогда не работала и не заплатила не копейки денег за машину. Это муж сделал что бы мне не чего при разводе не досталось. Но мы так и неразвелись, а машину девочка переоформлять не хочет, у меня есть выписка из моего счета что в день покупки машины я снимала крупную сумму денег, и ПТС на машину (они сделали дубдикат) можно доказать что машина была не продана, а просто переоформлена что бы недосталось детям.

В браке был куплен автомобиль и оформлен на мужа. После развода он продал машину. Имею ли я права на половину денег от продажи машины. И что мне для этого нужно сделать. Развод был три месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: на мужа была оформлена генеральная доверенность на машину, в 2015 году она была продана (есть документ купле-продажи), а сейчас пришло письмо из Налоговой на оплату транспортного налога на имя мужа, но ведь муж уже не имеет никакого отношения к машине. Подскажите, пожалуйста, какие наши действия в данной ситуации? Спасибо!

В браке был приобретен автомобиль, за неделю до того как подать на развод (в это время мы уже не жили вместе) муж переоформил машину на своего отца. Затем выяснилось, что у родителей есть расписка, что деньги на машину были даны родителями в долг. И затем муж переоформил машину на отца по причине того, что будто родители ее забрали за долги. Просто на просто они проконсультировались с адвокатами, им порекомендовали сделать всё таким образом, что бы я не имела право на эту машину... Возможно ли в этом случае предпринять какие либо действия?

У меня в собственности был автомобиль. На мужа была оформлена генеральная доверенность. В состоянии алкогольного опьянения муж уехал из дома на автомобиле, а через неделю вернулся домой без машины. На вопрос где машина, ответил, что подарил.

Документы на машину были у мужа, у меня осталась лишь спраквка из автосалона, о том, что в 2008 году я приобрела автомобиль. Каким образом можно восстановить документя на машину и вернуть машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение