Возможно ли продать квартиру при отсутствии паспорта у покупателя?

• г. Лесосибирск

Могу ли я продать квартиру находящуюся в собственности покупателю у которого на руках временное удостоверение личности (паспорт потерял)?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли -продажи вы можете составить и по временному удостоверению, но регистрационная палата скорее всего вам откажет в регистрации, так как для регистрации собственности должен быть паспорт гражданина, сведения из которого в последующем заносятся в базу данных и свидетельство о праве собственности.