У моей недееспособной мамы продали квартиру и перевели в другой регион. Как защитить свои права в этой ситуации?

• г. Уфа

У меня умерла родная мама в возрасте 80 лет. Мама была недееспособной, опекуном в течении 7 лет сначало являлся я, но по состоянию здоровья - став инвалидом 2 группы, опекунство взяла родная сестра.

Являясь опекуном над недееспособной мамой в течении 1 года, сестра продала мамину квартиру в городе и переехала. Купила частный дом в другом регионе, где собственником жилья стал ее родной сын.

Получается мой племянник стал собственником жилья подарив 1/3 доли бабушке, 1/3 доли матери (моей сестренки) и 1/3 оставил у себя.

Не могу понять куда смотрел отдел попечительства, т.к. являясь прямым наследником они дожны были меня предупредить.

Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

Можно попробовать оспорить сделку, но нужно видеть все документы.