Специалист, который вел наше дело, сказал что мне будет выплачено 8000 руб., а не сумма причиненного ущерба.

• г. Москва

У меня следующая ситуация. Летом 2006 года произошло ДТП, в котором я был не виновен. Я не являюсь владельцем транспортного средства (мотоцикла), а ездил по генеральной доверенности (рукописной). Независимой экспертной комиссией (я выбрал её сам) был оценен мой ущерб в 80000 рублей. Я отвез все документы в страховую компанию "Информ-Страх". Они потребовали документы на владение транспортным средством. Была предоставлена справка-счет и ПТС. В справке-счет указана стоимость приобретения 8000 рублей. Специалист, который вел наше дело, сказал что мне будет выплачено 8000 руб., а не сумма причиненного ущерба. Деньги я до сих пор не получил. Правомерны ли их действия по выплате денег по справке-счет? Что мне предпринять? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Если по экспертному заключению Ваш мотоцикл подлежил ремонту – Вам должны были выплатить страховое возмещение (если такая возможность предусмотрена доверенностью).

СК обязана руководствоваться экспертным заключением, а не справкой-счётом.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.