Что делать, если работодатель не издает приказ об увольнении после подачи заявления супругой

• г. Белая Калитва

Супруга зарегистрировала заявление на увольнение по собственному желанию, отработала 14 дней, а работодатель до сих пор не издал приказ об увольнении. Как действовать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Требовать трудовую книжку и расчет, под угрозой обращения в трудовую инспекцию.

Оставляйте работу - если нет приказа, требуйте выдачи - см. ст. 80 ТК

Это лучший ответ

Не выходить на работу по истечении срока предупреждения об увольнении, т.е на 15 день. Требовать расчета и трудовую книжку.