Можно ли ее выписать без ее согласия и без нее самой?

• г. Махачкала

В квартире моего деда прописана женщина, которая там не живет более 8 лет она уехала в другой город и живет там. Дед хочет ее выписать но она не приезжает. Можно ли ее выписать без ее согласия и без нее самой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ратмир, в соответствии со ст.61 ЖК Вы можете признать ее отратившей право пользования жилым помещением в связи с длительным отсутствием и не несением расходов по оплате квартиры и коммунальных услуг. Для этого Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление подается в двух экземплярах, к нему прикладываются выписка из лицевого счета, квитанция об оплате госпошлины, а также доказательства ее длительного отсутствия и не несения расходов по оплате жилья (это могут быть свидетели, которые указываются в исковом заявлении).

На основании вынесенного решения Вы можете ее выписать из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Дед подарил внуку квартиру, и внук уже более трех лет как собственник, но дед инвалид который сейчас живет в доме пристарелых в этой квартире прописан без права собственности. Можно купить эту квартиру, а деда выписать через суд.

За братом моего деда ухаживала женщина, которой он платил за оказание различных услуг... Мы живем в другом городе. Навещать брата моего деда удавалось раз в год... После его смерти встал вопрос о том, кому он оставил свою квартиру... Приехав в город, моему деду удалось встретиться с женщиной, которая оказывала услуги его брату... Он попросил у нее ключи от квартиры для проживания там до девяти дней, но она отказала. Имела ли право она так делать? Кто прав... Пожалуйста, поясните..

Дом находится в собственности деда. В доме прописаны двое внуков 6 и 18 лет. Мать внуков имеет свое отдельное жилье, в котором она живет со своими двумя детьми, но их там не прописывает. Дед хочет продать этот дом. Может ли он это сделать? Как деду выписать внуков, чтобы они прописаны были по месту проживания.

У меня квартирный вопрос. Живём в двухкомнатной квартире мужа, где прописаны он,его мать, дед,и наш ребёнок двух лет. Квартира муниципальная, полученна отцом моего мужа с работы (он военный). Квартира оформлена на отца моего мужа, но он пропал без вести 20 лет назад и по суду признан умершим. Документ это утерян. Мать с отцом разведены. Дед живёт в другом городе и не появлялся в этой квартире более 10 лет. Вопрос: кто из прописанных какие права имеет на эту квартиру? Документы на квартиру в Дезе. можно ли выписать деда, чтобы приватизировать её,т.к при приватизации нужно согласие всех. И если, например, мать будет против приватизации, можем ли мой муж приватизировать свою комнату? Спасибо.

Прописан у деда я и сын 5 лет могут ли меня ваписать его дети для продажи дома без моего согласия так как дед умер?

У меня такая ситуация. У деда была квартира, там прописана женщина (82 года), эту квартиру он дарит своему сыну (моему отцу). Вскоре дед умирает. После умирает папа и эту квартиру получает по наследству мама и передаривает мне. Женщина, которая там прописана и проживает отказывается сниматься с регистрационного учета, тем самым препятствует продажи. Сама я прописана в другом городе, приходится снимать квартиру. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы выписать ее из квартиры через суд? И какие препятсвия могут меня ожидать? Заранее Спсибо!

Унас такая ситуация. Дед получил квартиру, (город дал). в договоре соц найма включены: дед, я и годовалая дочь. Дед хочет делать приватизацию, нас в приватизацию включатт не хочет (я то ладно от своей доли напишу отказную) но в этой квартире прописаны еще двое детей и муж (муж явлчется родным сыном деда). Можно ли изменить договор соцнайма? Нас всех выписать, составить договор на деда...? Хотя я против выписки, деду об этом не сказала, как правильно сделать чтоб всем было не обидно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я покупаю частный дом, где прописана одна женщина в возрасте, но она не живет там уже 10 лет. Собственником является в данный момент ее сын со своей семьей, они купили дом у этой женщины три года назад за материнский капитал. Они там не прописаны и не живут. Как можно выписать эту женщину, если она не хочет так, как ей говорит ее дочь, которая претендует на деньги от продажи дома?

Я хочу прописаться к деду, что бы наследовать его квартиру, кроме деда в квартире прописан его внук от приемного сына, я являюсь его прямым внуком. Квартира не приватизированна.

Если это можно сделать, то можно ли это было сделать без информирования другой стороны?

Еще один вопрос. Может дед приватизировать квартиру или часть квартиры в одностороннем порядке. Ез информирования другой стороны?

Ответьте, пожалуйста. Я прописана в квартире у своего деда. Он хочет подарить квартиру своему брату и хочет меня выписать. Выписываться некуда, я беременна. Имеет ли право он выписать меня по суду без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение