Возможно ли оплатить часть ипотечного кредита материнским капиталом через два месяца после получения кредита или необходимо дождаться трехлетнего возраста ребенка

• г. Саров

Скажите пожалуйста мы с мужем оформляем ипотечный кредит и покупаем квартиру, ребенку почти два года. Нам сказали в агенстве недвижимости, что через два месяца мы можем оплатить часть кредита материнским капиталом. Правда ли это или нам придеться ждать когда ребенку исполнится три года. Кредит оформляем на мужа, так как я в декрете. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно сказали, что сможете воспользоваться средствами МК для погашения ипотеки, что касается самого оформления кредита на мужа - дополнительно обратитесь в ПФР для уточнения ситуации. Скорее всего кредит придется оформлять на мать