Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работал начальником сервисного центра. Подписал договор полной материальной ответственности.

Был ответственным за склад (на котором фактически находились компьютерные комплектующие, не подлежащие восстановлению). В феврале инвентаризация показала недостачу на моем складе компьютера. Ни каких актов по результатам данной инвентаризации мною подписано не было. Через неделю в распечатках остатков склада этот компьютер уже не значился. Кто и почему снял его с баланса моего склада не знаю. С этого дня мне перестали платить з.п. При увольнении была выявлена недостача на моем складе, опять же без каких-либо актов. Я добровольно согласился возместить недостачу комплектующих и недостача была погашена зарплатой, которую мне не выплачивали с февраля. Я получил на руки трудовую книжку и устроился на другую работу. В данный момент хозяин фирмы требует с меня возмещения стоимости компьютера. Я отказываюсь признавать свою вину в пропаже компьютера (он только по бумагам числился на моем складе, фактически в момент пропажи находился на витрине магазина). Какие шансы у хозяина в суде доказать мою виновность? Как мне поступить в случае "силового" давления со стороны криминальной "крыши" той фирмы?

вопрос №43090
прочитан 27 раз
Оцените вопрос

Шанс будут определяться теми доказательствами, который будут предоставлены сторонами, т.е. им и Вами. Если он сможет письменными доказательствами подтвердить, что Вы являясь мат. ответственным лицом виновны в причинении убытков в виде пропажи компьютера, то выводы делайте сами. Однако, расскажите когда это было поподробнее, кто присутствовал, какие док-ты есть у Вас на руках? Если будет силовое давление, то вариант один - обратиться в правоохранительные органы.

Вам помог ответ: ДаНет

Через суд оспаривал кадастровую стоимость у ДНИ г.Москвы, из-за ошибок в приложенной первой экспертизе суд назначил вторую экспертизу за мой счет (50.000 р) в определенной конторе. В итоге кадастровую стоимость снизили. Вопрос У кого, как, каким процессуальным действием истребовать возмещение второй экспертизы в 50 к рублей? Какие сроки давности и какими статьями?

Заранее спасибо.

вопрос №17184871
прочитан 10 раз

Взыскать судебные расходы можно с оппонента по вашему делу, я так понимаю, что это ДУГИ г.Москвы. Если ваш иск удовлетворен полностью или частично, то вы имеете право обратиться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов, связанных с рассмотрением иска, сделать это нужно не позднее трех месяцев с момента вступления решения суда в законную силу. Статьи 94, 98, 103.1 ГПК РФ. С уважением!

(текст отредактирован 03.04.2020, 23:21)
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение стоимости путевки получать по месту жительства или по месту прописки?

вопрос №7417216
прочитан 10 раз

Возмещение стоимости путевки получать по месту прописки

Удачи ВАМ.

Вам помог ответ: ДаНет

При покупке тура у турагента был забронирован, подтвержден и сразу же оплачен тур на Кипр в отель 3*. При получении ваучеров на заселение, обнаружилось что отель заменен на худший по звездности (2*). Этот факт является прямым нарушением договора, в котором указано, что при смене отеля должно быть получено разрешение от клиента на замену. А сама замена должна быть произведена на отель той же категории или выше.

В итоге поездка не состоялась из-за возникшего душевного волнения.

Претензия туроператору на возмещение полной стоимости тура в до судебном порядке направлена. Ответ в течении 10 дней не получен.

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Возможно, кто то в Петрозаводске возьмется за составление иска и представление в суде?

вопрос №15819458
прочитан 8 раз

в вашем случае необходимо обращаться с исковым заявлением в суд, иск может составить выбранный вами юрист.

Вам помог ответ: ДаНет

Зачем вам Именно в Петрозаводске? Любой юрист составит - 21 век вроде как на улице))?!

Или вам важно, чтобы иск на вашу почту отправили " из соседнего " дома, а не из...?)

Вам главное, чтобы грамотно все документы подготовили.

У Вам правоотношения регулируются в т.я. ФЗ О защите прав потребителей. Значит - 50 % потребительский штраф нужно просить еще + моральный вред и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю спасателем на федеральном бюджете, положено ли мне возмещение на дорогу к месту лечения, отдыха? К тому же уже на пенсии.

вопрос №17190253
прочитан 9 раз

Смотря в какой бюджетной системе работаете - МЧС, ВС, МВД, ФСИН. А так же аттестованная должность или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в МЧС, должность аттестованная...

вопрос №17190325

Да, положена компенсация.

Приказ МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 "Об утверждении Порядка возмещения (оплаты) расходов, связанных с проездом и перевозкой личного имущества, военнослужащим спасательных воинских формирований МЧС России, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации (возмещения) расходов, связанных с оплатой проезда, членам семьи и родителям погибшего (умершего) военнослужащего спасательного воинского формирования МЧС России, сотрудника федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (с изменениями и дополнениями)

...

Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение стоимости билетов в отпуск пенсионера-северянина Оплата билетов произведена с карточки дочери. Мы провели отпуск вместе.

вопрос №16335247
прочитан 8 раз

В подтверждении оплаты за проезд можете предоставить документы подтверждающие совместный отдых с дочерью (например оплата билетов на один и тот же рейс в одно и то же место отдыха, проживание в гостинице)

За компенсацией пенсионер может один раз в два года обратиться в ПФР по месту жительства.

Компенсация может производиться в виде:

предоставления пенсионеру проездных документов, обеспечивающих его проезд к месту отдыха и обратно;

возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

В первом случае необходимо предоставлять документы, подтверждающие предстоящее пребывание пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте).

Вам помог ответ: ДаНет

Договор надо составлять? Оплачивала дочь билеты. Я отдала ей деньги на ее карточку.

вопрос №16335266

Светлана можете подтвердить оплату либо договором либо как я указала в ответе удаленными билетами в одно и то же время в одном и том же направлении.

Вам помог ответ: ДаНет

Заново. У меня был суд по возмещению ущерба по ДТП. Истец просил стоимость восстановительного ремонта, которая составляла 400 тысяч. Я сделала акт рыночной стоимости машины. Стоимость машины составила по акту 300 тысяч, но её в суде вообще не учли и обязали меня выплатить стоимость восстановительного ремонта, которая превышает рыночную стоимость машины на 100 тысяч. Мне посоветовали обратиться с апелляционной жалобой По судебной практике апелляционные жалобы 90 % оставляют решение суда в силе, поэтому мои шансы по апелляции составляют 10 %. Потом, насколько я знаю, апелляционный суд проходит в одно заседание. Смогут ли они за одно заседание рассмотреть акты рыночной стоимости авто, восстановительного ремонта машины, сопоставить их и вынести другое решение? Апелляционный суд не будет же судебную экспертизу назначать? Он будет руководствоваться теми документами, что в деле значатся? Как вообще проходит апелляционный суд? И у кого какие версии есть по поводу того, что при рассмотрении стоимости восстановительного ремонта, суд абсолютно не учел рыночную стоимость авто?

Я сделала Акт о рыночной стоимости не из интернета, как тут предположил один юрист, а квалифицированными оценщиками. Такими же, какими истец делал акт восстановительного ремонта. Только фирма другая.

Из-за поспешных выводов юристов, что типа я акт рыночной стоимости нарисовала сама из интернета (Ага! акварелью нарисовала и в Суд принесла!), мне приходится один и тот же вопрос 3-Ий раз задавать.

вопрос №3594214
прочитан 40 раз

В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с решением суда, с тем как суд мотивировал решение и почему не принял Ваше доказательство, да как правило в одно заседание, но суд может вернуть дело на новое рассмотрение другим составом суда, и тогда уже можно будет ходатайствовать о проведении экспертизы, потому как апелляция этого делать не будет и если вы ранее не заявили это ходатайство то тем более, суд проверяет законность решения суда по имеющимся в деле доказательствам. Если нужна будет помощь обращайтесь.

Вам помог ответ: ДаНет

Каков алгоритм установки памятника ветерану ВОВ и возможно ли возмещение хотя бы части стоимости. Какие документы необходимы для возмещения?

вопрос №7504837
прочитан 117 раз

Подать заявление Вы можете в военный комиссариат. Ссылку необходимо делать на ФЗ «О ветеранах», а именно на п. 1 ст. 24 где четко указано: расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, хромированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счёт средств Мин­обороны РФ следующим категориям: у частникам Великой Отечественной войны; В заявление укажите об «изготовлении и установке», а не о «замене» памятника и приложите: свидетельство о смерти; справку о месте захоронение; удостоверение ветерана; фото.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских