Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой промежуток времени должен быть с момента увольнения до принятия на следующую работу, чтобы стаж не прерывался? Спасибо.

вопрос №43091
прочитан 186 раз
Оцените вопрос

в соответствии с правилами исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих, непрерывность сохраняется если перерыв между двумя работами составил не более 3 недель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Три недели. Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 г. N 252)

"2. При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено настоящими Правилами и другими нормами действующего законодательства.

При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель. Причины, признаваемые уважительными при увольнении по собственному желанию, определяются Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и ВЦСПС".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой промежуток времени может быть с момента увольнения до принятия на другую работу, чтобы стаж не прерывался? Спасибо.

вопрос №43076
прочитан 58 раз

Порядок исчисления непрерывного трудового стажа установлен Постановлением СМ СССР от 13 апреля 1973 года № 252.

По общему правилу, если Вы не имеете никаких преимуществ, при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца. При увольнении по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

Чтобы точно определить прервется Ваш стаж или нет, необходимо знать точные условия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Срок, когда сохраняется непрерывный трудовой стаж, зависит от основания увольнения. Уточните свой вопрос: укажите основание увольнения с тем, чтобы можно было точно ответить на него. С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы получить максимальную выплату, какой срок должен быть с момента увольнения до вставания на учет. Спасибо.

вопрос №17295110
прочитан 9 раз

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Я так понимаю вы хотите получить максимальную выплату по безработице.? Если да, тогда должно пойти не боле 1 года. С учетом 26 рабочих недель в течении 1 года. В противном случае сумма которая будет подлежать к выплате составит: 1500 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Итак.

Вы уволены 01.10.2019. На учёт поставлены 13.04.2020.

Ранее отработали 15 лет. (так понимаю, что официально)

А ежели всё так, начнём.

Основополагающий закон для ЦЗН - Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1.

Постановления Правительства, описанные ранее отвечавшими, уже менялись.

Поэтому конкретно в Вашем случае стоит руководствоваться вышеуказанным законом.

А именно, ст 30 "Порядок определения размеров пособия по безработице".

В соответствии со ст. 3 Закона-№1032-1, безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы... Т.о. только 13.04.2020 Вы были официально признаны безработным.

Соответственно год, предшествующий безработице, начинается 13.04.2020. До даты увольнения остаётся 24 недели, а не минимальные 26.

Вам нужно было идти в ЦЗН сразу после увольнения.

Если исходить из этой математики, то отказ ЦЗН, увы, правомерен. Лучше получите от них письменные разъяснения, чтобы, если математика, приведённая выше, окажется неверной, можно было реально опротестовать решение ЦЗН в вышестоящем органе или суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ. Но мне вот непонятно совсем вот эти 26 недель, по проще объясните пожалуйста. Это получается то что с момента увольнения до вставания на учет не должно превышать более 26 недель?

вопрос №17299542

Нет, не так. Просто - берется годовой период от дня обращения в орган занятости, и считаются в нем рабочие недели. Насчитывается более 26 - не подпадаете под нормы ст. 34 закона о занятости, насчитывается меньше - подпадаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

1) Вы признаны безработным 13.04.2020

2) год до признания Вас безработным будет отсчитывается с 13.04.2019

3) за этот год (с 13.04.2019 по 01.10.2019) Вы отработали только 24 недели, что менее положенных 26

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтобы получить максимальную выплату, какой срок должен быть с момента увольнения до вставания на учет. Спасибо.

вопрос №17295005
прочитан 4 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Срок обращение в течении 1 года, с учетом, что гражданин должен официально отработать 26 недель.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не прерывный стаж это сколько с момента увольнения, до принятия на работу.

вопрос №13210365
прочитан 11 раз

Вечер добрый! Сейчас такого понятия как непрерывный стаж нет. Есть только страховой стаж, и он не прерывается.

Удачи Вам успехов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени должно пройти с момента увольнения до момента приема на работу, что бы стаж был не прерывным? Спасибо!

вопрос №1008141
прочитан 34 разa

Лариса

Раньше непрерывный трудовой стаж имел значение для определения размера пособия по временной нетрудоспособности.

В настоящее время пособие исчисляется не от размера непрерывного трудового стажа, а зависит от общего страхового стажа (когда вы работали и за вас уплачивались соответствующие взносы). Это регулируется статьей 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

В настоящее время правовой акт, которым регулировался вопрос о непрерывности стажа для выплаты пособий по нетрудоспособности не применяется, а непрерывность трудового стажа для выплаты такого пособия не имеет значения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько времени должно пройти с момента увольнения до нового трудоустройства, чтобы не прервался т рудовой стаж?

вопрос №53292
прочитан 297 раз

при увольнении по собственному желанию до момента нового трудоустройства стаж не прерывается в течение 21 дня (три недели).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какое время после увольнения есть между трудоустройством на следующую работу, для того чтобы не прервался стаж?

вопрос №13454713
прочитан 16 раз

Вечер добрый! Сейчас такого понятия как непрерывныйстаж нет, есть только страховой стаж и он не прерывается.

Удачи Вам успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Понятия непрерывный стаж современное законодательство не содержит, стаж прервется сразу после увольнения. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение