Муниципальный врач-дерматолог взял деньги за прием, почему так дорого?

• г. Москва

Я иногородняя, мне понадобилась консультация врача-дерматолога. Приехала в КВД на Солнцевском проспекте, предъявила паспорт, полис ОМС, но мне сказали т.к. я иногородняя я должна заплатить за прием специалиста 950 руб. Спрашиваю: почему так дорого? Говорят: у нее категория высокая. Я, конечно заплатила, но не могу понять-цена приема у муниципального врача отличается от категории? И правомерно ли с меня взяли деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…